Главная Новости Спортивные итоги недели

Спортивные итоги недели

8 апреля 2017 года

Бадминтон

В МКОУ СОШ №2 г. Россоши прошло открытое первенство города Россоши по бадминтону в честь «Дня космонавтики» среди учащихся 2006 года рождения и моложе. Всего приняло участие 28 спортсменов из таких городов как Россошь, Павловск, Верхний Мамон. Вот результаты сыгранных матчей:

В группе девочки 2006-2007 г.р.

1 место – Анастасия Коптева (Верхний Мамон),

2 место – Диана Быстрикова (Павловск),

3 место – Елена Козлова (Россошь – СОШ №2).

В группе юноши 2006-2007 г.р.

1 место – Тимофей Лисовицкий (Россошь – СОШ №2),

2 место – Вадим Печеневский (Россошь – СОШ №7),

3 место – Константин Лантюхов (Павловск).

В группе девочки 2008-2009 г.р. все представительницы Верхнего Мамона

1 место – Полина Алпеева,

2 место – Вероника Застявнюк,

3 место – Александра Волкова.

В группе юноши 2008-2009 г.р.

1 место – Павел Алпеев (Верхний Мамон),

2 место – Дмитрий Гритчин (Верхний Мамон),

3 место – Максим Скачков (Россошь – СОШ №2).

Поздравляем ребят и тренера Ивана Павловича Симановского.

Кубок Черноземья

Поздравляем Россошанский футбольный клуб «Спартак», который в 1/8 финала Кубка МОА Черноземья в повторном матче в гостях разгромил «Гидромашину» (Ливны, Орловская область) - 4:0 (первый матч - 6:0 дома) и в четвертьфинале сразится с «Факелом-М» (Воронеж). Матч пройдёт на стадионе «Локомотив» (Россошь) 22 апреля 2017 года в 16.00 ч. Приглашаем всех желающих.

13-15 апреля 2017 года

КУДО

В Москве завершилось XXIV Первенство России по восточному боевому единоборству кудо, в котором приняли участие ведущие спортсмены страны 12-17 лет, прошедшие предварительный отбор на соревнованиях в своих федеральных округах. Наш россошанец Николай Ремезов, представлявший Центральный Федеральный округ в категории юноши 250 единиц, одержал победу. Поздравляем спортсмена и тренера отделения единоборств ДЮСШ Аслана Мусаева. Отдельные слова благодарности за оказанную финансовую поддержку директору МКОО ДО ДЮСШ С.И. Романцову, а также родителям спортсмена.

14-15 апреля 2017 года

Зональные соревнования по шахматам XXV Спартакиады городов и районов Воронежской области

Поздравляем сборную команду по шахматам Россошанского муниципального района с выходом в финал XXV Спартакиады городов и районов Воронежской области. По итогам зональных соревнований, которые прошли в городе Россошь, команда вышла в финал с первым местом, набрав 12 очков. Участвовали 7 районов нашей зоны – Павловский, Подгоренский, Ольховатский, Россошанский, Кантемировский, Калачеевский, Богучарский. Состав нашей команды: Алексей Шевченко, Сергей Ткачук, Василий Сигитов, Валерий Шевченко, Ольга Ковалёва. Поздравляем спортсменов.

Плавание

В г. Белгород прошел заключительный 9 этап Кубка г. Белгорода. На дистанции 200 м к/п - Алексеева Софья завоевала первое место с результатом 2.42.04. И по итогам многоборья 2016-2017 г.г. во второй раз стала абсолютным победителем с результатом - 4156 очков. Поздравляем с успешным выступлением!!!

Баскетбол

Вот и завершился Регулярный Чемпионат Россошанского района по баскетболу среди мужских команд сезона 2016-2017 г.г.

Во второй раз в своей истории победителем стал БК «Мозаика» (в 2014 году первый) выиграв матч со счётом 77 : 70 у химиков, второе место завоевал БК «Химик», третье место – БК «Павловск». Традиционно были определены лучшие игроки сезона 2016-2017 г.г.

Так, в номинации «лучший игрок стартовой символической пятёрки» победили: Евгений Шиянов - БК «Павловск», Роман Богомолов – «АВС Фарбен», Михаил Лыгин и Николай Разведской – БК «Химик», Максим Беседин – БК «Мозаика». В номинации «MVP – Лучший игрок» всего Чемпионата признан Дмитрий Кириченко БК «Мозаика». Поздравляем!

13-16 апреля 2017 год

Гиревой спорт

В г. Киров во Дворце Единоборств гиревики из шести федеральных округов (ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО, ПФО, КФО) добывали путевки на финал Чемпионата России. Наш МС Артём Прячкин стал серебряным призёром Межрегиональных (зональных) соревнований по гиревому спорту  среди мужчин и женщин вес гири 32 кг. в в/к до 95 кг. – двоеборья с результатом толчок – 108, рывок – 180 и завоевал право участвовать в финале Чемпионата, который пройдёт в Томске в июне месяце т.г. Поздравляем спортсмена!

Волейбол

Близится к завершению Чемпионат Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд России и Украины в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2016-2017 годов. Так в СК «Химик» в субботу 22 апреля состоялся полуфинальные игры, а в воскресенье 23 апреля финальные игры. Игры начнутся с 9.00 утра. Всем командам желаем удачи и приглашаем всех желающих на игры!

***

А также в субботу 22 апреля в 14.00 ч. в СК «Химик» состоится матч Чемпионата Воронежской области 2016-2017 г.г. по волейболу за выход в шестёрку между командами «Химик» (Россошь) группа «Юг» – «Смена» (Грибановский р-н) группа «Север». У наших ребят есть все шансы на попадание в шестёрку. Желаем удачи!

Подг. В.И. Чумаченко, отдел ФК и спорту, С. Городниченко – тренер по плаванию ДЮСШ.

Фото: С.Зарубин, С. Городниченко, А. Мусаев.