Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
07 июня 2017

Спортивные итоги недели

4 июня 2017 года
Спортивный праздник

Спортивный праздник для инвалидов и людей с ограниченными возможностями «Вместе к победе над собой» прошёл в воронежском СК «Звездный» в воскресенье, 4 июня. На День адаптивной физической культуры и спорта приехали 150 человек, в том числе из районов области: 6 спортивных интернатов города Воронеж, 1 интернат г. Семилуки и команда г. Россоши. Праздник состоялся в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда». Победителей и проигравших не было – победила дружба.

Открывали праздник выступления барабанщиков, хореографической группы центра «Парус надежды». На празднике прошли эстафеты, соревнования колясочников, дисциплины на демонстрацию скорости и сноровки, и каждый спортсмен смог поучаствовать в некоторых паралимпийских видах спорта (русский жим, баскетбол, настольный теннис, дартс и боча). За борьбой восьми команд наблюдали более 200 зрителей.

Все участники были награждены медалями и кубками. Поздравляем!

3-4 июня 2017 года
Мотокросс

В г. Валуйки состоялся IV-й этап чемпионата и первенства Белгородской области по мотокроссу. Город Россошь представляла команда автошколы ДОСААФ в составе 6 человек: Класс 65 см3 – Даниил Шевченко, Егор Палков, Класс OPEN – Алексей Патрашков, Михаил Сисюк, Класс OPEN-2 – Анатолий Кваша, Владимир Сисюк.

По результатам заездов команда набрала 380 очков и заняла 6 место из 9 заявленных команд. С 1 по 5 место команды были в полном составе – 7 человек. Лучший личный результат у Даниила Шевченко – 5 место. Кроме этого, 2 спортсмена выступали 3 июня в заезде Ветераны и заняли следующие места:

Класс Ветераны группа Б – Владимир Сисюк – 4 место,
Класс Ветераны группа В – Анатолий Кваша – 4 место.

Всего в соревнованиях приняли участие 93 спортсмена из 5 регионов России. Следующий этап состоится 1-2 июля 2017 года в п. Викторополь Вейделевского р-на. Желаем удачи!

1 и 5 июня 2017 года
Кожаный мяч

На стадионе «Юность» в г. Богучаре прошли зональные соревнования областного турнира по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в трёх возрастных группах. Поздравляем россошанские команды юношей 2004-2005 г. р (тр. С. С. Елфимов) и юношей 2006-2007 г. р. (тр. В. В. Литвиненко) с первым местом и выходом в полуфинал, который пройдёт в Воронеже 12 июня 2017 года на стадионе «Мир футбола». Желаем удачи!

5 июня 2017 года
Настольный теннис

В с. Лосево Павловского района прошли открытые соревнования по настольному теннису среди детей, посвящённые Дню защиты детей. Около тридцати детей из разных городов области приняли участие в соревнованиях: Россошь, Павловск и с. Лосево, Анна. Распределены юные спортсмены были по группам: 2002-2004 г. р., 2005-2006 г. р., 2007 г. р. и моложе. Зачёт производился отдельно по мальчикам и девочкам, которые играли каждый в своей группе по круговой системе. Вот результаты наших спортсменов:
Юноши 2002-2004 г. р. 1 место – Михаил Синчук, в группе 2005-2006 девушки – пятое место Диана Сафонова, в группе 2007 г. р. и моложе девочки – 2 место Дарья Чумаченко, 3 место – Арина Скребнева. Поздравляем всех наших спортсменов и тренера Н. Е. Сафонова. Молодцы!

4 июня 2017 года
Футбол

В Боброве прошёл матч 6-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу. Ноша команда «Спартак-2» (тр. К. Г. Ильченко) встречалась с «Барс-1» и добыла долгожданную победу со счётом 3:0. Голы забили: Хахубия, Бирюков, Битюков.

Следующий 7-й тур спартаковцы 11 июня играют на своем поле с ФК «Локомотив-2» (Лиски). Желаем удачи в последующих футбольных баталиях.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: С. Медведева.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика