Главная Новости Спортивные итоги недели
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
16 июня 2017

Спортивные итоги недели

10 июня 2017 года
Волейбол

В г. Богучаре состоялся открытый турнир по волейболу среди мужчин, посвящённый Дню России, в котором приняла участие и наша сборная мужская команда. По итогам соревнований, а играли четыре команды в круг, наша команда заняла первое место. Поздравляем, молодцы!

10 июня 2017 года
Настольный теннис

В ФОК «Молодёжный» р. п. Таловая, Таловского района прошли открытое Первенство Таловского муниципального района по настольному теннису от 15 лет и старше, посвящённые Дню России. Пятьдесят участников из таких городов как: Воронеж, Липецк, Россошь, Лиски, Бобров, Бутурлиновка, Анна, п. Рамонь, были распределены на три возрастные группы. Даже девушки соревновались в группах с юношами. Вот результаты соревнований:

Группа до 20 лет:
1 место – Михаил Синчук (Россошь),
2 место – Павел Малахов (Анна),
3 место – Юрий Заика (Россошь),
4 место – Ксения Кучина (Россошь).

Группа от 21 до 45 лет:
1 место – МС Игорь Чернев (Воронеж),
2 место – Сергей Кривякин (Бобров),
3 место – КМС Алексей Астафьев (Россошь).

Группа 46 лет и старше:
1 место – Павел Скорынин (Таловая),
2 место – Сергей Самойленко (Воронеж),
3 место – Николай Сафонов (Россошь).

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и денежными призами. Поздравляем всех наших спортсменов. Молодцы!

11 июня 2017 года
Футбол

В с. Поповка Россошаснкого района прошёл матч 7-го тура Первенства Воронежской области среди муниципальных образований памяти И. Е. Просяного по футболу. Наша команда «Родина» (тр. В. Ф. Фоменко) встречалась с ФК «Каменка» и одержала победу со счётом 11:1.

Следующий тур родинцы, 18 июня, играют на своем поле с ФК «Павловск» (Павловск). Желаем удачи в последующих футбольных баталиях.

***

На стадионе «Спартак» в Россоши прошёл матч 7-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу. Наша команда «Спартак-2» (тр. К. Г. Ильченко) встречалась с ФК «Локомотив-2» (Лиски) и одержала победу со счётом 3:0. Голы забили: Бирюков, Хахубия – 2.

Следующий, 8-й тур, второй состав «Спартака» 18 июня играет на выезде с воронежским «Рубином». Желаем удачи!

12 июня 2017 года
Кожаный мяч

На стадионе «Мир футбола» в г. Воронеже прошли матчи ¼ зональных соревнования областного турнира по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» в трёх возрастных группах. Поздравляем россошанскую команду юношей 2006-2007 г. р. (тр. В. В. Литвиненко) с первым местом и выходом в полуфинал, который пройдёт в Воронеже 19 июня 2017 года. Желаем удачи!

14-15 июня 2017 год
Летний фестиваль ГТО

На стадионе СОК ДЮСШ («Локомотив») г. Россоши два дня проходил летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди пришкольных лагерей дневного пребывания для городских школ II-III ступени. Это дети в возрасте 9-10, 11-12 лет. Состав команды – 10 мальчиков и 10 девочек. Ребятам предстояло пройти следующие виды испытаний-тестов комплекса ГТО: бег на 60 м, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча весом 150 гр., наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу.

В первый день фестиваля приняло участие пять школьных команд – СОШ № 1, СОШ № 2, СОШ № 3, Лицей № 4, СОШ № 6, во второй день – СОШ № 9, СОШ № 10, Лицей № 11, СОШ № 24, не смогли принять участие СОШ № 7 и СОШ № 25.

Всего 170 человек-школьников поучаствовало в летнем фестивале. Все молодцы, всем очень понравилось опробовать свои силы. Итог будет подведён командный, а также в личном первенстве среди мальчиков и девочек.

Положение команд на 16.06.2017 г.
Открытого Чемпионата Россошанского района по футболу на 2017 г.

Наименование команд

Мячи

Огнеборец

Химик

Заречье

Спартак - Д

Анцелович

Александровка

Химик-Д

Заря

ДЮСШ

В.И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: М. Калиниченко, Д. Белянский.