Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
16 августа 2017

Спортивные итоги недели

Соревнования минувшей недели были неразрывно связаны с двумя профессиональными праздниками – Днём физкультурника и Днём строителя.

12 августа 2017 года
Мотокросс

На трассе с. Ясные Зори Белгородского района прошли соревнования второго этапа Чемпионата и Первенства Белгорода и Белгородского района (всего три этапа, все на трассе с. Ясные Зори).

От Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области в открытии соревнований приняли участие президент Федерации Владимир Бредихин и председатель правления ФМСБО Александр Кравченко. Техническим организатором гонки выступил ДЮСТК «Пилот», который был представлен главным судьей соревнований – Валерием Антюфеевым.

Во втором этапе были и показательные выступления «младших классов» – (дети с 4-х лет), в которых приняло участие более 30-ти спортсменов. А также спортсмены выступали в шести классах. Два россошанских спортсмена выступили в самом мощном классе мотоциклов – класс OPEN и по результатам заездов заняли следующие места:
Владимир Сисюк – 4 место,
Анатолий Кваша – 7 место.

Заключительный II-й этап Чемпионата г. Белгорода состоится 7 октября 2017 года, а заключительный VI-й этап Чемпионата Белгородской области состоится 16-17 сентября 2017 года в г. Бирюч, где команда Россошанской ДОСААФ готовится выступить в полном составе. Желаем удачи!

12 августа 2017 года
Футбол

Продолжается Чемпионат Воронежской области по футболу, так на стадионе «Химик» в Россоши состоялась игра 15-го тура нашего «Химика» и «Патруль-Стрелица» (Воронеж). В турнирной таблице на сегодняшний день воронежцы находятся на третьем месте и претендуют на самые высокие места. Несмотря на то, что воронежцы больше владели мячом, они за весь матч так и не смогли создать неразрешимых проблем россошанской дружине. В итоге «Химик» добился уверенной победы со счетом 2:0 и поквитался с воронежцами за поражение в первом круге с аналогичным счетом. Голы забили: Р. Гринько, И. Палиенко. Молодцы! После пятнадцати туров команда расположилась на пятом месте в турнирной таблице.

Следующий, 16-й тур, пройдет на стадионе «Спартак» в г. Россошь 20 августа в 18.00 ч. со вторым составом «Спартака». Желаем удачи! Приглашаем всех любителей футбола.

***

13 августа также прошёл матч 15-го тура областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного. Наша команда «Родина» (с. Поповка) принимала «Котоffей» (Журавка) и выиграла со счётом 2:0. Голы забили: Ю. Ткачев, С. Шевченко.

Следующий тур пройдёт на выезде 19 августа в Каменке с одноименной командой. Желаем удачи!

12 августа 2017 года
Пляжный волейбол

В эту субботу, в честь Дня строителя состоялся 12-й традиционный ежегодный Турнир по пляжному волейболу среди мужчин. Соревнования прошли на набережной улицы Россошанской. В этом году организаторами турнира были сделали три разных тура (два в июле, и один финальный в августе). По итогам каждого тура лучшие пары были награждены медалями. А 12 августа участников собралось немного не мало, а 24 человека. Желающих, как оказалось было много, да и возрастная шкала участников разная – от юных спортсменов – до самых опытных корифеев волейбола. Поэтому были сформированы две подгруппы по 6 пар в каждой. Играли по круговой системе, и турнир в общей сложности длился пять часов. В итоге в каждой группе призовые места распределились следующим образом:

Группа юные волейболисты:
1 место – Руслан Казимагомедов и Василий Жук,
2 место – Артём Цимбалист и Артём Побединский,
3 место – Дмитрий Кунахов и Семен Сакардин.

Группа опытные волейболисты:
1 место пара – братья Кучумовы (Старый Оскол)
2 место – Юрий Гринев и Максим Колесников,
3 место – Дмитрий Мелихов и Алексей Глебов,

Финансовую поддержку данным соревнованиям оказал председатель районной Федерации волейбола, директор ООО «РМУ» Юрий Николаевич Баулин, а медали и кубки предоставил отдел по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района.

Поздравляем всех участников и победителей!

12 августа 2017 года
Настольный теннис

В субботу в СК «Химик» в честь Дня физкультурника состоялись соревнования по настольному теннису. Награждение проводилось по двум категориям.

В абсолютном первенстве:
1 место – Михаил Елькин,
2 место – Геннадий Зарвигоров,
3 место – Николай Дядя.

В категории Ветераны:
1 место – Николай Дядя,
2 место – Борис Филиппов,
3 место – Иван Руденко.

Все призёры были награждены грамотами и медалями. Молодцы!

***

Отдел по физической культуре и спорту приглашает всех любителей на открытое первенство района по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, которое пройдет 19 августа 2017 года в СК «Химик» с 10.00 ч. Ожидается приезд спортсменов из районов Воронежской области, а также из близлежащих областей.

Приходите, будет интересно. Желаем всем удачи!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: официальная интернет страница Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика