Главная Новости Спортивные итоги недели
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
10 октября 2017

Спортивные итоги недели

1 октября 2017 года
Мини-футбол

Начиная с 4 июля и по 1 октября 2017 года на стадионе СОК ДЮСШ («Локомотив») в два круга проходил открытый турнир по мини-футболу, посвящённый 72-й годовщине победы ВОВ 1941-1945 гг., среди силовых подразделений районов Воронежской области в 2017 году. Всего приняло участие 6 команд. По итогам соревнований места распределились следующие:

1 место – «МЧС» ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области (руководитель – Александр Тишковский) – 27 очков,
2 место – «Граница-Застава» пограничные войска (рук. Олег Золотарёв) – 24 очка,
3 место – «Банк» (рук. Андрей Плешков) – 15 очков,
4 место – «МВД» отдел МВД России по Россошанскому району  (рук. Александр Котов) – 10 очков,
5 место – «ИК-8» ФКУ УФСИН России по Воронежской области     (рук. Роман Ашихмин) – 7 очков,
6 место – «Ольховатка» отдел МВД России по Ольховатскому району (рук. Алексей Кулешов) – 6 очков.

Торжественное награждение состоится на открытии мини-футбольного сезона в декабре 2017 года.

3 октября 2017 года
Специальные соревнования

В г. Воронеже прошли соревнования на Кубок области по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Всего приняло участие шесть команд: Россошь, Воронеж, Бобров, Богучар, Землянск, Павловск. Россошанская команда завоевала пять медалей.

В толкании ядра – 1 место Роман Топчиев,
2 место – Владимир Тарабрин.
Артём Цыкалов завоевал два золота в прыжках в длину (в младшей категории) и на дистанции 200 м.
В старшей категории также в прыжках в длину золото у Александра Василевского.

Поздравляем с победами! Молодцы!

3 октября 2017 года
Спартакиада школьников – мини-футбол

На СОК ДЮСШ («Локомотив») прошли финальные соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных школ в зачёт круглогодичной Спартакиады школьников Россошанского муниципального района на 2017-2018 уч. год. Тройка призёров следующая:

1 место – МКОУ Екатериновская ООШ,
2 место – МКОУ Терновская ООШ,
3 место – Шекаловская ООШ.

Поздравляем ребят. Молодцы.

7 октября 2017 года
Мотокросс

В г. Белгороде на трассе п. Ясные Зори состоялся III заключительный этап чемпионата г. Белгорода по мотокроссу, в котором приняли участие 2 спортсмена Россошанской автошколы ДОСААФ.

По результатам заездов заняли следующие места:

Класс MX-2 (125 см3) – Анатолий Кваша (Kavasaki 250 KXF) – 4 место.
Класс OPEN – Владимир Сисюк (KTM450SXF) – 7 место.

После завершения соревнований переехали в Воронежскую область г. Борисоглебск, где на следующий день, 8 октября, приняли участие в открытом межрегиональном первенстве. Выступали в классе «Ветераны» (группа Б). Вот результаты:

Владимир Сисюк – 4 место,
Анатолий Кваша – 5 место.

Поздравляем!

7 октября 2017 года

Обе россошанские команды, участвующие в Чемпионате Воронежской области по футболу, в прошедшие выходные играли как на выезде, так и дома.

В заключительном домашнем матче сезона «Химик» 4 октября встретился с воронежской «Стрелой». Изначально игра была запланирована на 14 октября, однако по просьбе гостей состоялась на десять дней раньше. Дело в том, что несколько игроков «Стрелы» получили вызов в сборную МОА «Черноземье» 2000 г. р. на финальный турнир Первенства России среди МРО (Межрегиональных объединений федераций футбола), который пройдёт в Волгограде с 12 по 22 октября. «Химик» на протяжении матча больше владел мячом, создал больше моментов и соперник был обескуражен. Результат матча 5:2 в нашу пользу. Голы забили: Герасименко 37, 50, 63, 90+ (пен), Доля 56 – Лисицкий 71, В. Коробкин 82 (пен).

А уже в субботу, но уже в гостевом матче 23 тура в Воронеже с «Рубином», подопечные Игоря Палиенко одержали дежурную победу со счетом 3:1. Голы забили: Кудрин 77 – Наливкин 26, Палиенко 39, Гринько 75 (пен). По итогам соревнований команда расположилась на четвертом месте в турнирной таблице с 44 очками. Молодцы!

Следующий 25 тур «Химик» играет на выезде в Новой Усмани с «Олимпик-2» 21 октября 2017 года. Желаем удачи!

***

А вот второй состав «Спартака» (тр. К. Г. Ильченко) на своём выездном матче в Новой Усмани проиграл «Олимпик-2» со счетом 1:3. Гол забил Криволуцкий.

Следующий 24-й тур команда играет дома 15 октября 2017 года с Воронежским «УСР-Турбонасос» в 15.00 ч. Желаем удачи!

***

7 октября состоялся 21-го тура Первенства МОА Черноземья по футболу, где первый состав россошанской команды «Спартак» (Россошь – тренер К. Г. Ильченко) проводил заключительную встречу на своем стадионе в текущем сезоне и играл с липецким «Металлург-М». Этот матч россошанская команда выиграла с крупной победой – 5:0. Голы забили: Хахубия, Городцов – 2, Коваленко – 2. Молодцы.

Следующий 22-й тур команда играет на выезде в Нововоронеже с «Атом». Желаем удачи!

***

А также в эти выходные, 8 октября 2017, года прошёл второй матч 1/4 финала областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И. Е. Просяного. Наша команда «Родина» (с. Поповка) на выезде играла с одноименной Поворинской командой.

Второй матч родинцы сыграли в ничью со счетом 2:2, первый матч «Родина» выиграла 3:0.

Таким образом, ФК «Родина» вышла в 1/2 финала, который состоится 14 октября. Желаем удачи!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: Р. Топчиёв, официальная интернет-страница «Спартак».