Главная Новости Спортивные итоги недели
Новости
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
30 ноября 2017

Спортивные итоги недели

26 ноября 2017 года
Мини-футбол

26 ноября стартовал очередной чемпионат Воронежской области по мини-футболу среди команд муниципальных образований, в котором выступают 20 команд, среди них – поповская команда «Родина» (тр. В. Ф. Фоменко).

Турнир пройдёт в два этапа. Сначала команды сыграют в группах (в два круга), а затем лучшие команды примут участие в стадии play-off (дома – на выезде).
Матчи за 3-е место и финальный состоятся в Воронеже в с/к «Центральный».

Поповская «Родина», выступающая в зоне «Юг» в первом туре в СОК «Строитель» принимала богучарский «Темп» и одержала трудную победу – 6:4.

«Родина» (Поповка) – «Темп» (Богучар) – 6:4 (3:1). Голы: Глушков – 2, Задорожный, Беланов, Доля, Меловатский – Белогубов – 2, М. Шевченко, Ткачев

«Родина»: Атласов, Беланов, Гринько, С. Шевченко, Глушков, Меловатский, Юруть, Задорожный, Доля.

«Темп»: Пешков, Бейдин, Герусов, Белогубов, М. Шевченко, Кузменко, Филлипович, Телегин, Ткачев.

Судьи: В. Колпаков, В. Паршин (оба Лиски), А. Стокозов (Россошь)

26 ноября г. Россошь. СОК «Строитель», 100 зрителей.

Перед этим матчем состав хозяев усилили три игрока летнего чемпиона нынешнего турнира памяти И. Просяного Кантемировки А. Меловатский, А. Юруть и С. Задорожный, чей коллектив отказался от участия в мини-футбольном первенстве, а также опытнейший Д. Глушков, и представители россошанского «Химика» В. Беланов, Р. Гринько и А. Доля. Одним словом, коллектив у «Родины» подобрался довольно мощный, способный бороться за самые высокие места в нынешнем турнире. Счёт в этом матче был открыт уже на 22-й секунде. Получив мяч в центре площадки, Задорожный чуть продвинулся вперед по центру и хлестким ударом с 9 метров отправил мяч сетку. Гости ещё не успели прийти в себя, как на 6-й минуте в течении 30 секунд хозяева дважды ловили соперника на контратаках, после которых Беланов и Доля дальним ударами довели счёт до 3:0. На 10-й минуте гостям удалась быстрая атака, и Белогубов дальним ударом размочил счёт. На 15-й минуте гости могли отыграть ещё один мяч, но Белогубов с трёх метров угодил в стойку. В концовке первого тайма соперники обменялись любезностями, не реализовав мини-футбольные пенальти, пробивающие после шести фолов. В начале второго тайма россошанцы после ударов Меловатского и Глушкова довели до 5:1, но затем в концовке чуть сбавив обороты, позволили сопернику трижды поразить свои ворота. Итог – 6:4 в пользу «Родины». В нашей группе также играют подгоренский «Цементник» и две команды из Павловска. В первом туре «Цементник» уступил» ФК «Павловску» – 2:4.

25-26 ноября 2017 года
Кубок открытия выиграл «Спартак»

25, 26 ноября в СОК «Строитель» прошёл традиционный турнир Кубок открытия мини-футбольного сезона в Россошанском районе, в котором приняли участие 8 команд, разбитые на две группы. В первой группе победу одержал «Спартак», переигравший в борьбе за первое место команду «Анцелович» (Павел Пашнин) – 4:1.На третьем месте «Альянс», на четвёртом «Вымпел». Во второй группе победа досталась представителям «Химика» (Анатолий Живолуп), сумевших потеснить на второе – сборную из известных местных футболистов под названием «Регион», которую возглавил Денис Глушков. На третьем «Огнеборец», на четвертом – «Магистраль». В первом полуфинале «Анцелович» с крупным счётом переиграл «Химик» – 6:1, а «Спартак» в упорном поединке вырвал победу у «Региона» – 3:2. В финальном матче подопечные Константина Ильченко довольно легко расправились над возмутителем спокойствия «Анцеловичем» – 6:0, который за последние четыре года четырежды выходит в финал этого турнира, и дважды был его победителем. Завидный настрой сельской команды на кубок открытия. А вот спартаковцы свою победу посвятили защитнику Дмитрию Скляренко, который уже на нынешней неделе пополнит одну из воинских частей вооружённых сил Российской армии.

А уже в следующие выходные стартует очередной открытый чемпионат Россошанского района, в котором по предварительным данным на старт выйдут 28 команд из Россошанского, Ольховатского и Подгоренского районов.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

16-19 ноября 2017 года
Всестилевое каратэ

В г. Сочи прошла VIII-я летняя Спартакиада России боевых искусств категории 14-15 лет по видам спорта: всестилевое каратэ, ушу-саньда, макрестлинг, ушу, айкидо, тайский бокс.

В соревнованиях по всестилевому каратэ принял участие наш спортсмен Антон Витинчук. Выступал он в категории СЗ, прошёл первый круг, а во втором проиграл 1 бал и стал пятым. Тренирует спортсмена Владимир Шаров, который в г. Сочи на соревнованиях по всестилевому каратэ, был  приглашён в качестве судьи – II категории.

В настоящее время, спортсмен тренируется выступать на Всероссийском мастерском турнире по всестилевому каратэ СЗ, который пройдет с 15 по 18 декабря 2017 года в Уфе. Желаем удачи! 

23 ноября 2017 года
Специальные соревнования

В Семилуках прошёл межрайонный турнир по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Шестнадцать спортсменов приняли участие из таких городов как Бобров, Нововоронеж, Воронеж, Семилуки, Россошь и боролись за звание лучшего.

Поздравляем наших теннисистов, успешно выступивших и занявших призовые места, Николая Сафонова с первым местом и Вадима Тесленко со вторым местом. Победители награждены были грамотами и памятными подарками. Молодцы!

25 ноября 2017 года
Мини-футбол

В Богучаре прошёл мини-футбольный турнир детских команд среди юношей 2006-2007 г. р. Всего шесть команд приняло участие, в том числе две команды из г. Миллерово (Ростовская обл.). Россошанская команда «ДЮСШ-Россошь» (тр. С. Елфимов) заняла третье место, уступив миллеровцам и богучарцам. Поздравляем ребят и тренера.

26 ноября 2017 года
Спартакиада предприятий и организаций, сельских поселений – настольный теннис

В СК «Химик» соревнованиями по настольному теннису дан старт 9-й круглогодичной Спартакиаде предприятий и организаций Россошанского района, а также сельских поселений на 2017-2018 г.г.

Девять городских команд предприятий и организаций и одиннадцать команд сельских поселений приняли участие в соревнованиях.

Среди предприятий и организаций тройка лучших следующая:
1 место – АО «Минудобрения», в составе Алексей Астафьев, Николай Сафонов и Людмила Шемякина,
2 место – Отдел образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района, в составе Виктор Соловьев, Юрий Заика и Ксения Кучина,
3 место – ООО «Россошьсмешторг» (ЗАО «Рынок»), который представляли Андрей Фоменко, Сергей Тароповский и Диана Сафонова.

Среди участников, стоит отметить коллектив БУЗ ВО Россошанская районная больница», который был представлен двумя командами – «Поликлиника» и «ЦРБ». Несмотря на то, что в призовые места по настольному теннису не попали, но другие виды соревнования ещё впереди. В коллективе уделяется большое внимание занятиям физической культурой и спортом, и в дальнейшем участники обязательно попадут в тройку лучших.

Среди сельских поселений тройка лучших:
1 место – Шекаловское сельское поселение, в составе Николай Виткалов, Сергей Чубов, Анна и Инна Земляк,
2 место – Алейниковское сельское поселение, в составе Артем Крячков, Игорь Баркалов, Анна Халаимова, Александра Шинкарева,
3 место – Евстратовское сельское поселение, в составе Сергей Тороповский, Александр Доля, Юлия Федосеева и Дарья Вострикова.

Поздравляем все команды участницы и желаем дальнейших побед! Следующий вид Спартакиады плавание по предварительным данным состоится 9 декабря 2017 года в СК «Химик».

23-26 ноября 2017 года
Волейбол

В г. Раменское (Московская область) состоялся 2-й тур предварительного этапа соревнований по волейболу Чемпионата России – Чемпионата ЦФО 2018 г. по волейболу среди мужских команд 1 лиги. На основании календаря игр наша команда ВК «Химик» (тр. В. В. Хворостянов) участвует в подгруппе «А» и борется за выход в финал с командами «Полимер» г. Десногорск, «ВК Вектор-МГТУ» г. Калуга, «Медина-Атлетик» г. Раменское, «ТулГУ» г. Тула.

Во 2 туре россошанская команда выиграла только одну игру, вот результаты всех сыгранных игр:
«ТулГУ» г. Тула – «Химик» г. Россошь – 1:3,
«Химик» г. Россошь – «Медина-Атлетик» г. Раменское – 0:3,
«Химик» г. Россошь – «Полимер» г. Десногорск – 1:3.

Следующий 3-й тур команда играет дома 14-17 декабря 2017 года в г. Россошь СК «Химик». Желаем удачи!

***

В СК «Химик» в субботу прошел 4 тур открытого Чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд России и Украины в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2017-2018 годов.

Вот результаты сыгранных матчей 4-го тура:

Группа А:
«Острогожск» (Острогожск) – «РМУ» (Россошь) – 1:3,
«Острогожск» (Острогожск) – «Подгорное» (п.г.т. Подгоренский) – 3:0.

Группа Б:
«СДЮСШОР» (Россошь) – «Лизиновка» (Россошанский район) – 3:2.

Следующие игры 5-го тура пройдут 9 декабря с 09.30 ч. также в СК «Химик». Приглашаем всех желающих. Желаем удачи!

25 ноября 2017 года
Баскетбол

В СК «Химик» в воскресенье прошли очередные игры Открытого регулярного чемпионата Россошанского района по баскетболу среди мужских команд сезона 2017-2018 г.г.
Вот результаты сыгранных матчей:

«Ольховатка» – «Мозаика» – 61:77,
«ABC Фарбен» – «Химик» – 56:93,
«Кристалл» – «ДЮСШ» – 91:57,
«РКММП» – «Ветераны» – 46:49.

Следующие игры состоятся в СК «Химик» 2 декабря 2017 года. Приглашаем всех желающих.

***

В 5-м туре Чемпионата Воронежской баскетбольной лиги, который прошёл в Россоши в СК «Химик»е, наша команда «Химик» встречалась с «АвтоКлад» (Воронеж) и с разницей в 10 забитых мячей проиграла игру со счетом 71:71.

Следующий тур состоится в Острогожске 3 декабря, где россошанский «Химик» будет играть с одноименной Острогожской командой. Желаем удачи!

25-26 ноября 2017 года
Хоккей

Продолжается открытое Первенство Воронежской области 2017-2018 по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г. р., 2007 г. р., 2008 г. р., 2009 г. р.

Так, 25 ноября, на Ледовой арене г. Россошь наша россошанская дружина ДХК «Россошь» (тр. А. А. Суховой) 2008 г. р. принимала липецкую команду 2007 г. р. Ребята не смогли забить ни одной шайбы в ворота соперника и пропустили одиннадцать, таким образом, матч закончился в пользу «Липецк» – 11:0.

26 ноября, ДХК «Россошь» 2007 г. р. (тр. Г. В. Бурдин) принимала команду из Воронежа «Созвездие» и ребята выиграли матч у соперника со счетом 6:1.

А также в этот день, ДХК «Россошь» 2009 г. р. (тр. А. А. Суховой) играла очередной тур на выезде с Липецкой областью детской командой «Усмань». Результат матча в пользу россоши 2:1.

Следующие матчи состоятся 2 и 3 декабря в ЛД «Россошь» с 13.00 ч., где, в субботу играет 2007 г. р. с воронежским «Бураном-2008», а в воскресенье играет 2009 г. р. также с воронежским «Бураном-2010». Желаем удачи! Приглашаем всех желающих.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: И. Кравец, В. Шаров.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика