Главная Новости Спортивный праздник
Спортивный праздникСпортивный праздникСпортивный праздник
28 мая 2012

Спортивный праздник

В воскресенье, 26 мая, в живописном месте на берегу реки Дон по инициативе сенатора Николая Михайловича Ольшанского состоялся большой спортивный праздник.

Более 120 человек прибыли к месту проведения состязаний, чтобы помериться силами в различных видах спорта.

Между собой в быстроте, силе и ловкости в пяти видах спорта: волейбол, городки, перетягивание каната, стрельба по движущимся мишеням, гонки на автомобилях «Багги» – соревновались пять команд сельскохозяйственных предприятий агрохолдинга: ООО «Россошанская нива» представило одну команду, ООО «Восток-Агро» – три команды, «Тихий Дон» – одну команду.

По итогам состязаний общекомандное лидерство одержало сельхозпредприятие «Россошанская нива», второе место – у отделения Евстратовка команды «»Восток-Агро», на третьем – отделение Старая Калитва команды «Восток-Агро».

В волейболе места распределились следующим образом: первое место завоевала команда «Россошанская нива», второе – «Тихий Дон», третье – отделение Евстратовка команды «Восток-Агро».
В городках лучшим стал Николай Маланин («Россошанская нива»), вторым – Николай Литвяков («Тихий Дон»), третьим – Валерий Капицын («Восток-Агро»).
В перетягивании каната на первом месте – отделение Евстратовка, на втором – Старая Калитва, на третьем – «Россошанская нива».
В стрельбе по движущимся мишеням наиболее отличился Геннадий Кунахов (отделение Старая Калитва).
В гонках на автомобилях «Багги» в личном первенстве победу одержал Андрей Бутко («Россошанская нива»), второе – Александр Краган («Россошанская нива»), третье – Александр Никитенко (отделение Евстратовка). В общекомандном зачете первое место у «Россошанской нивы», второе – у отделения Евстратовка, третье – у отделения Новая Калитва.

Праздник удался на славу. Все участники и зрители единодушно отметили высокий уровень организации мероприятия. Это во многом заслуга устроителей праздника – инвесторов агрохолдинга. Стоит отметить, что подобные соревнования между командами сельскохозяйственных предприятий проводятся впервые и нужно отдать должное инициативе инвесторов, которые заботятся не только об урожае на полях, но и организации культурного досуга селян, развитии массовых видов спорта и пропаганде здорового образа жизни.

Завершилась спартакиада поздравлением всех участников и награждением победителей.
– Спортивный азарт в соревнованиях обязателен, – отметил гендиректор ОО «Дон-Агро» Иван Домуть, – но намного важнее, что подобного рода мероприятия сплачивают коллектив, наполняют жизнь новыми красками, приобщают к спорту все больше число селян. На это нас нацеливает Николай Михайлович Ольшанский, к этому мы стремимся.