Главная Новости Стартовал III конкурс общественно-полезных проектов ТОС
Новости
Стартовал III конкурс общественно-полезных проектов ТОС
20 февраля 2017

Стартовал III конкурс общественно-полезных проектов ТОС

В соответствии с распоряжением Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» № 1 от 01.02.2017 г. объявлен очередной конкурс общественно-полезных проектов (мероприятий) территориального общественного самоуправления в Воронежской области.

Гранты предоставляются в целях привлечения ТОС к участию в решении вопросов местного значения на территории ТОС, поддержки и развития общественной инициативы населения.

Сроки приема конкурсных заявок – с 15.02.2017 г. по 31.03.2017 г.

Заявки принимаются через электронную форму на сайте www.tosvrn.ru.

Положение о конкурсе общественно-полезных проектов (мероприятий) территориального общественного самоуправления в Воронежской области.

Инструкция по заполнению заявки на конкурс.

Для справки: система грантового поощрения инициатив ТОС заработала в 2015 году. Победителями первого конкурса местных инициатив на территории Россошанского муниципального района стали ТОСы, созданные в границах сёл Нижний Карабут, Архиповка, Лебедь-Сергеевка, Лощино и Кривоносово. Они получили гранты от 125 до 175 тыс. рублей.

В прошлом году гранты привлекли 11 россошанских ТОСов: шесть победили по итогам первого этапа, пять – второго. Общая сумма поддержки из области составила более 1,7 млн рублей. Средства пошли на строительство детских площадок, ремонт дорог и благоустройство кладбищ. В списке победителей – активисты из Россоши, посёлка совхоза Россошанский, сёл Нижний Карабут, Морозовка, Кривоносово, Алейниково, Кулаковка, Поповка и хутора Нагорное.

Подробная информация о территориальном общественном самоуправлении.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика