Главная Новости Тренинг и круглый стол по вопросам развития гражданского общества
Новости
Тренинг и круглый стол по вопросам развития гражданского общества
23 Января 2017

Тренинг и круглый стол по вопросам развития гражданского общества

Региональная ассоциация общественных объединений содействия развитию гражданского общества «Общественный совет Воронежской области» в период с августа 2016 г. по июнь 2017 г. осуществляет реализацию проекта «Развитие институтов гражданского общества в муниципальных районах Воронежской области средствами гражданского образования».

Проект получил денежные средства от фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» в результате победы в первом конкурсе на основании Распоряжения Президента Российской Федерации «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально-значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» от 5 апреля 2016 года № 68-рп.

19-20 января 2017 г. в п.г.т. Ольховатка в рамках реализации проекта состоялся тренинг по теме: «Основы социального проектирования» и круглый стол «Развитие межсекторного взаимодействия через механизмы поддержки социальных инициатив граждан». На этих мероприятиях присутствовали представители гражданского общества, администрации и социально-ориентированного бизнеса из Ольховатского, Россошанского, Каменского и Подгоренского муниципальных районов.

В числе докладчиков был и представитель нашего района – депутат районного Совета народных депутатов, заместитель председателя районного Молодёжного парламента Павел Новиков, который рассказал о реализации гражданских инициатив на территории района. Особое внимание он уделил развитию территориального общественного самоуправления, проекту «Зарядка» и деятельности молодёжных объединений.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика