Главная Новости Учащиеся Кривоносовской школы стали победителями интеллектуального турнира
24 мая 2017

Учащиеся Кривоносовской школы стали победителями интеллектуального турнира

22 мая состоялась финальная игра сезона 2016-2017 года «Что? Где? Когда?». Инициаторами мероприятия выступили ГБПОУ ВО «Россошанский химико-механический техникум» и Россошанская районная общественная организация «Женсовет».

В отборочном туре приняли участие 10 команд сельских школ Россошанского муниципального района. На игру были приглашены команды-победительницы 1 тура: МКОУ Криничанская СОШ (руководитель Глущенко Т. И.), МКОУ Кривоносовская СОШ (руководитель Кривоносова И. П.), МКОУ Морозовская СОШ (руководитель Погорелова Е. В.), МКОУ Нагорненская ООШ (руководитель Белогорцева М. М.).

Директор РХМТ, кандидат химических наук А. В. Кравченко приветствовала участников игры и пожелала им новых побед! Против команд знатоков играли преподаватели, сотрудники и студенты Россошанского химико-механического техникума. Всего было задано участникам 12 вопросов из различных областей наук, команды в течение 60 секунд обсуждали варианты ответов и в письменном виде отправляли на стол жюри, которое было в составе председателя – Кравченко А. В. – директора РХМТ и членов жюри: Костецкой Л. А. – председателя профкома РХМТ и Волошиной Т. Г. – главного редактора информационного портала «Блокнот-Россошь».

На игровом столе выбор падал и на «музыкальную паузу», в которой приняли участие обучающиеся образовательных учреждений: Инесса Трофимова (лицей № 11 г. Россошь), Дарья Николенко (Криничанская СОШ), Евгения Долженкова (Кривоносовская СОШ). В результате игры по набранному количеству баллов места распределились таким образом: 1-е место – команда Кривоносовской СОШ; 2-е место – команды Криничанской СОШ и Нагорненской ООШ; 3-е место – команда Морозовской СОШ.

Лучшим игроком была признана Кривоносова Дарья из Кривоносовской СОШ. Очень интересная, зажигательная была интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», тем более, что видеоролики с вопросами были записаны заранее. Всем директорам школ, руководителям команд были вручены благодарности за большую подготовку команд знатоков, а участники игры получили грамоты и сладкие призы. Молодцы, ребята! Новых вам побед!

Источник: ГБПОУ ВО «Россошанский химико-механический техникум».