Учитель – не работа, а судьбаУчитель – не работа, а судьба
10 октября 2011

«Учитель – не работа, а судьба»

Седьмого октября в РКДЦ «Созвездие» чествовали россошанских педагогов.

Первым поздравил учителей с профессиональным праздником глава администрации Россошанского района Иван Алейник.

– Родина, Мать, а третьим я назвал бы слово «Учитель», – сказал Иван Григорьевич. – У каждого из нас есть свой наставник, который помог нам стать теми, кем мы являемся сегодня. Самые разные характеры у детей, разные настроения, но вы уверенно воспитываете их настоящими людьми, прививаете самые добрые и важные человеческие качества. Поэтому учитель – это не просто профессия, это судьба.

Район получил грант в размере 5,2 млн рублей, заняв третье место среди районов области, и в этом немалая заслуга педагогов, отметил глава администрации, поскольку именно россошанское образование удостоилось высокой оценки.

Глава администрации вручил лучшим педагогам района почетные грамоты Министерства образования и науки РФ.

Учителя Россошанского района – это единая большая семья, в которой 805 человек. В районе 42 общеобразовательных учреждения, из которых два имеют статус лицея, 22 средние школы, 17 основных общеобразовательных школ, одна начальная. Руководит этим большим педагогическим коллективом заслуженный учитель РФ Людмила Меркулова.

В преддверии праздника проводился конкурс на лучшую территорию дошкольного образовательного учреждения. На торжественном мероприятии были объявлены его итоги: первое место занял детский сад №5, заведующая М. Муратова; второе – Поповский детсад, заведующая Н. Ивченко; третье – детсад №11, заведующая Л. Неровная. Помимо почетных грамот коллективы получат и денежные поощрения.

Слова благодарности всем педагогам, ветеранам образования выразили также депутат областной Думы генеральный директор ОАО «Минудобрения» Дмитрий Павлов, глава Россошанского района Владимир Сисюк, многочисленные гости.

Хорошим подарком для всех присутствующих стал замечательный праздничный концерт.