Главная Новости Ушёл из жизни председатель районного Совета ветеранов Жарый А. М.
Новости
Ушёл из жизни председатель районного Совета ветеранов Жарый А. М.
29 августа 2016

Ушёл из жизни председатель районного Совета ветеранов Жарый А. М.

27 августа 2016 г. на 76-м году жизни после тяжелой болезни скончался председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Жарый Анатолий Митрофанович.

Всю свою жизнь Анатолий Митрофанович посвятил Отечеству и обществу. Прослужив более двадцати лет в Краснознамённом Северном Флоте, он прибыл в Россошь и устроился работать на электроаппаратный завод, где занимал различные руководящие должности. В 1994 году Анатолий Митрофанович вновь кардинально изменил сферу деятельности и приступил к работе в администрации города Россоши. Через четыре года он уже был заместителем главы горадминистрации. Именно благодаря его усилиям и стараниям, в непростые кризисные годы, жилищно-коммунальное хозяйство и топливно-энергетический комплекс города продолжали стабильно работать.

Выйдя на заслуженный отдых, Анатолий Митрофанович не смог долгое время быть сторонним наблюдателем. Последние годы он успешно возглавлял районный Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, защищая права и интересы ветеранов боевых действий, а также оказывая им необходимую помощь. Кроме того, Анатолий Митрофанович уделял большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Он никогда не боялся трудностей и всегда решал поставленные задачи.

Его уход – это невосполнимая утрата для родных и близких. Администрация Россошанского муниципального района и Совет ветеранов выражают им самые искренние и глубокие соболезнования.

Светлая память об Анатолии Митрофановиче навсегда сохранится в сердцах его близких, сослуживцев, коллег, друзей – всех, кто знал этого удивительно доброго и прекрасного человека.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью. 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика