Главная Новости Уважаемые налогоплательщики!
Новости
Уважаемые налогоплательщики!
06 сентября 2016

Уважаемые налогоплательщики!

УФНС России по Воронежской области обращает Ваше внимание, что 15.07.2016 г. вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016г. № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон), который предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017г., при этом уже с 01.02.2017 г. регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна.

Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Для этого рекомендуем заблаговременно связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания и узнать о возможности модернизации применяемой ККТ.

По возникающим вопросам следует обращаться в налоговый орган по месту регистрации ККТ, более подробная информация размещена на сайте www.nalog/kkt.ru.

Источник: отдел по местным налогам и неналоговым платежам.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика