Главная Новости Уважаемые жители Россошанского района!
Уважаемые жители Россошанского района!
30 октября 2017

Уважаемые жители Россошанского района!

Напоминаем вам, что единый портал государственных и муниципальных услуг даёт возможность гражданам подавать различные заявления в электронном виде на получение государственных услуг, получать информацию о ходе рассмотрения заявлений и результат рассмотрения таких заявлений.

Например, с помощью портала можно без очереди записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение, поставить автомашину на учёт или обменять водительское удостоверение. Для этого нужно оставить электронную заявку и прийти в назначенное время в регистрационное отделение ГИБДД (РЭО), подойти к специально выделенным для этого окнам и получить услугу без очереди. Кроме того, с помощью портала можно узнать о своих штрафах, и уплатить их, не выходя из дома. Один из способов информирования о наложении штрафа еще до того, как водитель получит по почте постановление – это SMS или e-mail уведомление. Такое уведомление реализовано на Едином портале государственных услуг. Поэтому, очень удобно, зарегистрировавшись на портале «gosuslugi.ru», получать все необходимые услуги, предварительно оставив электронные заявки.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.