Главная Новости В Богучаре состоялось кустовое совещание областного Совета ветеранов
В Богучаре состоялось кустовое совещание областного Совета ветеранов
22 сентября 2016

В Богучаре состоялось кустовое совещание областного Совета ветеранов

21 сентября в г. Богучаре прошло совещание-семинар областного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. На совещание были приглашены председатели Советов ветеранов девяти южных районов области. В его работе приняли участие глава Богучарского района А. В.Кузнецов, глава города И. М. Нежельский.

Перед участниками совещания с информацией выступил председатель Воронежского областного Совета ветеранов С. А. Ходаковский. Подводя итоги работы в этом году, он заострил внимание на повышении активности работы первичных организаций ветеранов, улучшении взаимодействия между главами сельских поселений и ветеранскими организациями.

Учитывая нынешнее положение, особо акцентировалось внимание на работе в дошкольных, а также в учебных заведениях по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Как положительный пример этого направления работы в канун 71–й годовщины Великой Победы в г. Боброве при содействии председателя  областного совета ветеранов С. А. Ходаковского, главы районной администрации А. И. Балбекова и командира 105-й авиационной дивизии генерала В. И. Школенко был открыт мини-музей-диорама военной техники в центральном парке. Здесь представлены несколько десятков образцов бронетехники, артиллерийских систем, бомбардировщик СУ-24.

На этой площадке памяти будут проходить уроки мужества школьников и призывников. Здесь велика роль военной техники в  воспитании и укреплении духа защитника Отечества.

В ходе работы участники совещания почтили память минутой молчания недавно ушедшего А. М. Жарого.

Гостям была предоставлена возможность ознакомиться с Богучарским районным историко-краеведческим музеем и другими интересными объектами города.

В заключении руководством города и участниками совещания были возложены венки и цветы к братской могиле.

М. Я. Бородаев, председатель районного Совета ветеранов войны и труда.