Главная Новости «В лучах добра»: открытие выставки
«В лучах добра»: открытие выставки«В лучах добра»: открытие выставки
08 февраля 2016

«В лучах добра»: открытие выставки

5 февраля в отделе эстетического воспитания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова состоялось открытие фотовыставки «В лучах добра» Владимира Михайлеску и Олега Сердюкова.

Владимир Степанович Михайлеску интерес к фотографии проявил в детстве. В 10 лет первый фотоаппарат ему подарила мама. В то время специальной литературы еще не было, как фотографировать узнавали от знакомых. Первые фотографии сделал в 11 лет. После службы в армии делал цветное фото для выставок в Воронеже и Москве. Участвовал во Всероссийской выставке в Доме актеров театра и кино. В 1982 году пригласили в объединение «Воронежоблфото», где освоил многие виды съемки: фотопортрет, репортаж, макро, пейзаж… Постепенно интерес перерос в профессию. С 2011 г. работал в газете «Масштабы». В настоящее время снимает фотографии для Россошанской и Острогожской епархии.  Постоянно участвует в событиях города. На выставке фотохудожника представлено около 250 фотоснимков.

Олег Сердюков представил на суд зрителей более 50 работ. Начал увлекаться фотографией с детства. Любимый жанр – портретная съемка и пейзажи. Сегодня Олег работает оператором в информационном центре «Тетрагон», но съемки на камеру для него лишь трудовые будни, а фотография – смысл жизни.

На открытии присутствовало много гостей: глава района В. М. Сисюк, глава города Э. М. Марков, представители епархии – иерей Константин Деркачев, руководитель отдела культуры – В. В.Стрех, художники, писатели и просто ценители прекрасного. Под музыкальное сопровождение каждый из них с интересом рассматривал необычные работы, а некоторые узнавали себя. Фотохудожникам вручили благодарности, книги, иконы, цветы.

Выставка продлиться до 1 марта 2016 г.

Источник: http://rossoshru.ru.