Главная Новости В Молодёжном центре поздравили работников органов местного самоуправления
Новости
В Молодёжном центре поздравили работников органов местного самоуправленияВ Молодёжном центре поздравили работников органов местного самоуправленияВ Молодёжном центре поздравили работников органов местного самоуправленияВ Молодёжном центре поздравили работников органов местного самоуправленияВ Молодёжном центре поздравили работников органов местного самоуправления
30 апреля 2016

В Молодёжном центре поздравили работников органов местного самоуправления

Их профессия призвана решать проблемы социально-экономического развития района, благосостояния его жителей. Свой праздник отметили работники органов местного самоуправления. В этот день, принято чествовать не только муниципальных служащих и народных избранников, но и горожан с активной жизненной позицией – общественников небезразличных к судьбе города и района.

На праздник, который прошёл 29 апреля в Молодёжном центре, пришли действующие и бывшие работники районной и городской администраций, главы сельских поселений, руководители территориальных общественных самоуправлений. Именно в их адрес были направлены тёплые и сердечные пожелания и поздравления.

- Местное самоуправление ближе всего находится к народу, на них возложены задачи, которые необходимо решать своевременно и качественно, каждый день. От того, насколько ответственно работники администраций выполняют свои должностные обязанности, зависит жизнь каждого из нас. Это бытовые вопросы, наличие рабочих мест, социальные гарантии для людей малоимущих. Поздравляю всех работников и желаю, чтобы мы могли работать так, чтобы нам все жилось достойно, - сказал глава района В. М. Сисюк.

О том, что идеальной модели местного самоуправления не существует в своем интервью рассказал и заместитель губернатора Воронежской области Юрий Владимирович Агибалов: "Местное самоуправление должно возникать снизу. Впервые в истории России местное самоуправление является основой конституционного строя. Считаю, что в Воронежской области близка модель к той, которая воспринимается населением. Есть варианты улучшения. Глава муниципального образования должен быть высшим должностным лицом. У нас существовала модель, когда он возглавлял администрацию и председательствовал в Совете, фактически он отвечал за район. Сегодня законодательство разделило полномочия. Думаю, что пока это устраивает. Открытость власти должно оценивать население. Сегодня достаточно информативный сайт, но недостаточно плановости. Это будущее. Население должно самостоятельно решать вопросы, власть должна не мешать. В Воронежской области власть близко находится к населению".

В своем выступлении глава районной администрации И. Г. Алейник отметил, что в настоящее время на уровне муниципальной власти решаются все самые важные и злободневные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан.

Наиболее отличившиеся в своей работе и достигшие отличных результатов получили Почётные грамоты от губернатора, района и города. Грамоту от губернатора вручили Е. Г. Гольевой, от Департамента по развитию муниципальных образований Г. Д. Лобовой и В. И. Бутовченко.

Торжественное награждение сопровождалось праздничным концертом.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика