Главная Новости В Москве состоялась презентация города Россоши
Новости
В Москве состоялась презентация города Россоши
14 апреля 2017

В Москве состоялась презентация города Россоши

13 апреля в Москве, в концертном зале Центрального дома журналистов, состоялось заседание Пресс-клуба малых городов и районов России. Впервые в практике клуба, созданного в декабре 2016 года Союзом малых городов РФ и Союзом журналистов России, прошла презентация социально-экономических и инвестиционных особенностей одного из малых городов – города Россоши Воронежской области.

В заседании приняли участие член Совета Федерации ФС РФ Игорь Фомин, заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ Елена Фаддеева, президент Союза малых городов Евгений Марков, секретарь Союза журналистов, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, а также представители Фонда развития моногородов и более 30 муниципальных образований – членов Союза малых городов.

О путях взаимодействия власти, общества и средств массовой информации рассказал сопредседатель клуба, глава города Россоши Эдуард Марков. Глава администрации города Россоши Юрий Мишанков доложил о социально-экономических и инвестиционных особенностях городского поселения. В рамках презентации Россоши свои проекты и практики представили генеральный директор ООО «РосЭкоПласт» Игорь Моргунов, директор ООО «Черника-Люкс» Елена Королькова, директор МКУ города Россоши «Управление архитектуры и градостроительства» Татьяна Леонтьева, главный редактор районной газеты «За изобилие» Елена Карузина.

На первом заседании Пресс-клуба было подписано Соглашение о сотрудничестве Союза малых городов РФ и Союза журналистов России в интересах развития российской провинции и обнародовано совместное заявление. Согласно этому заявлению, пресс-клуб настаивает на существенном повышении реальных возможностей небольших населённых пунктов, роли местных властей в процессе формирования финансовых и иных ресурсов развития своей территории и рассматривает площадку клуба как средство организации диалога всех уровней власти и общества в выработке взвешенной позиции по вопросам вывода российской провинции на путь устойчивого развития. Представляя интересы небольших городских и сельских населённых пунктов, Пресс-клуб считает малые, средние города, посёлки и сёла жизненно важным и самым массовым звеном российской структуры расселения, роль и значение которого будет в дальнейшем возрастать.

Пресс-клуб принял решение освещать в СМИ все вопросы государственной политики в отношении провинции, реформ в сферах образования, здравоохранения и ЖКХ, держать в поле зрения проблему реализации конституционных прав жителей малых населённых пунктов, способствовать раскрытию социально-культурных и других возможностей и преимуществ малых городов и поселков.

Источник: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика