Главная Новости В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»
Новости
В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»
03 октября 2017

В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»

В субботу, 30 сентября, на базе Подгоренского лицея имени Н. А. Белозорова прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя» Россошанского отделения Молодёжного клуба РГО, в работе которого приняли участие 155 учащихся и 24 педагога из 13 школ Россошанского района.

– С момента нашей прошлой совместной встречи прошло четыре месяца, за это время активисты МК РГО приняли участие во многих мероприятиях, добились хороших результатов. Мы считаем, что не стоит останавливаться на достигнутом, поэтому сегодня вас ждут новые занятия и мастер-классы, интеллектуальная игра и заседание интеллектуального клуба. Мы надеемся, что наша встреча позволит вам не только получить новые знания, но и укрепит ваше стремление познавать окружающий мир вместе с нашим МК, – отметил в своем выступлении директор Подгоренского лицея Алексей Михайлович Гринёв.

В рамках сбора была организована работа четырёх образовательных площадок по направлениям «Археология», «География», «Краеведение» и «Экология», где активисты приняли участие в занятиях по археологии и историческому моделированию, мастер-классах по генеалогии и краеведению, экопроектированию, прикладным исследованиям окружающей среды и познакомились с «искусством фотографии». Особо стоит отметить мероприятия, организованные по инициативе федерального МК РГО: заседание Молодёжного интеллектуального клуба по теме «Фенология», итогом которого стало создание сети фенологических пунктов наблюдения в школах района, а также Интеллектуальную игру РГО по теме «Дальний Восток», проведенную в рамках уроков-игр РГО, посвящённых крупным регионам России и Году Экологии.

Центральным мероприятием сбора, в котором приняли участие все присутствовавшие, стала презентация работы Россошанского отделения МК РГО, на котором был представлен отчёт о самых ярких мероприятиях, проведённых в первом полугодии 2017 года.

– Уважаемые активисты МК РГО, нами проделана большая работа, но останавливаться на достигнутом мы не собираемся, поэтому сейчас наша главная задача – заинтересовать деятельностью МК РГО как можно больше учащихся и студентов образовательных учреждений Россошанского района. Наш Молодёжный клуб и в дальнейшем будет проводить мероприятия по просветительскому, природоохранному, краеведческому, патриотическому направлениям, поэтому, я надеюсь, каждый из вас сможет выбрать наиболее интересное для себя, – отметил в своем выступлении руководитель отделения МК РГО Михаил Овчаренко.

По результатам работы образовательных площадок все активисты получили «домашнее задание», участники заседания Интеллектуального клуба были отмечены свидетельствами от Россошанского отделения МК РГО, а победители и активные участники «Интеллектуальной игры РГО» – грамотами и свидетельствами от организаторов и Отдела образования и молодежной политики.

М. В. Овчаренко, руководитель Россошанского отделения МК РГО.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика