Главная Новости В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»
Новости
В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»
22 мая 2017

В Подгоренском лицее прошёл научно-практический сбор «Школа юного исследователя»

В субботу, 20 мая, на базе Подгоренского лицея имени Н. А. Белозорова прошёл третий научно-практический сбор «Школа юного исследователя» Россошанского отделения Молодёжного клуба РГО, в работе которого приняли участие 130 учащихся и 28 педагогов из 15 школ Россошанского района.

В качестве почётных гостей сбора выступили Новиков П. Ю – депутат Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, Тележный Б. А. – секретарь Молодёжного парламента Россошанского района и Никитин А. И. – директор Россошанского филиала КУ ВО «Лесная охрана «Россошанское лесничество».

В рамках сбора была организована работа четырёх образовательных площадок по направлениям «Археология», «География», «Краеведение» и «Экология», в рамках которых ребята приняли участие в лектории по археологии, мастер-классах по нумизматике, краеведению, русским народным играм, а также провели заседание Интеллектуального клуба МК РГО и экологический урок-практикум «Разделяй с нами!». Центральным мероприятием сбора, в котором приняли участие все учащиеся, стал семинар-практикум «Берегите лес!», проведённый директором Россошанского филиала КУ ВО «Лесная охрана «Россошанское лесничество» А. И. Никитиным. На занятии Алексей Иванович познакомил ребят с работой россошанских лесников и с лесными ресурсами Россошанского района, обратил их внимание на бережное отношение и меры противопожарной безопасности при нахождении в лесах и лесонасаждениях, а также пригласил активистов МК РГО принять участие в акциях и мероприятиях, проводимых Россошанским лесничеством.

По результатам работы образовательных площадок организаторы мастер-классов и активные участники заседания Интеллектуального клуба были награждены сертификатами.

По общему мнению, научно-практический сбор «Школа юного исследователя» прошёл на высоком организационному уровне, все участники выразили желание в дальнейшем продолжить совместную работу, в том числе в рамках многопрофильного лагеря «Возвращение к истокам-2017», а организаторы выразили надежду, что Россошанское отделение Молодёжного клуба РГО поможет и в дальнейшем россошанским школьникам активно изучать, сохранять и популяризировать наследие родного края!

М. В. Овчаренко, руководитель Россошанского отделения МК РГО.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика