Главная Новости В региональном Управлении Росреестра проведено обучение сотрудников
Новости
В региональном Управлении Росреестра проведено обучение сотрудников
24 ноября 2015

В региональном Управлении Росреестра проведено обучение сотрудников, ответственных за оказание помощи инвалидам в получении государственных услуг.

В помощь обучения сотрудников учреждений и организаций  Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации было разработано Методическое пособие по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются. В этой связи для начальников отделов, ответственных лиц центрального аппарата и территориальных отделов за оказание помощи инвалидам в получении государственных услуг, включая их сопровождение, в ноябре руководством Управления был организован цикл лекций. По итогам обучения государственные регистраторы ответили на вопросы, подготовленные для тестового контроля: о соблюдении прав, свобод и законных интересов инвалидов, по этике общения, о технических средствах обеспечения доступности услуг.

Обучение сотрудников организовано в  рамках выполнения мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленной сфере деятельности.

Г. А. Шкурба, помощник руководителя Управления Росреестра по ВО.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика