Главная Новости В России вводится система электронной ветеринарной сертификации
Новости
В России вводится система электронной ветеринарной сертификацииВ России вводится система электронной ветеринарной сертификации
03 августа 2017

В России вводится система электронной ветеринарной сертификации

Этой теме было посвящено отдельное совещание, которое состоялось 3 августа в зале заседаний райадминистрации. На мероприятие пригласили представителей предприятий, реализующих готовую молочную и мясную продукцию.

На сегодняшний день в России действует бумажная ветеринарная сертификация, которая предполагает осмотр документов, а также простую проверку продукции на безопасность и пригодность для употребления.

По инициативе Россельхознадзора на смену такой устаревшей сертификации придёт более современная – электронная. Для этого будет использоваться веб-приложение государственной информационной системы «Меркурий». Такой переход позволит уменьшить бюрократизм и упростит получение документов. К тому же, больше не придётся возиться с бумагой – достаточно будет иметь номер сертификата, по которому можно проверить, что за продукты перевозятся и каково их происхождение. 

Все изменения происходят согласно приказу Министерства сельского хозяйства от 27 декабря 2016 года № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

В рамках совещания основным докладчиком был руководитель Россошанской станции по борьбе с болезнями животных Евгений Николаевич Кунахов, который подробно рассказал об электронном ветеринарном сертификате и ответил на все интересующие представителей предприятий вопросы.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика