Главная Новости В Россошанском районе, накануне праздника, 80 учителей получили почётные награды
Новости
В Россошанском районе, накануне праздника, 80 учителей получили почётные наградыВ Россошанском районе, накануне праздника, 80 учителей получили почётные наградыВ Россошанском районе, накануне праздника, 80 учителей получили почётные награды
05 октября 2016

В Россошанском районе, накануне праздника, 80 учителей получили почётные награды

4 октября в Молодёжном центре чествовали лучших учителей района. Праздничная атмосфера наполнила сердца людей, преданных своему делу. В Россошанском районе теплоту своего сердца, а главное – знания, отдают около 1,5 тысяч педагогов и воспитателей детских садов.

– Поздравляю всех педагогов Россошанского района с профессиональным праздником. Это праздник всех людей, потому что когда-то все мы учились. Желаю коллегам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых творческих успехов, достижений учеников. Учителя можно узнать по его ученикам. У нас много династий, много тех, кто учился и стал педагогом. В этом году в нашу дружную педагогическую семью влились 28 молодых педагогов. Это достижение для района. Желаю также простого человеческого счастья, удачи и понимания от всех, – поздравила коллег руководитель отдела образования и молодёжной политики Т. В. Ремизова.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава районной администрации И. Г. Алейник: «Мы все начинаем первые шаги с учителями. Труд этих людей особый, люди выбрали сложный в жизни путь – учить наше подрастающее поколение. Поздравляю вас, желаю семейного благополучия, творческих успехов, достатка, любви, надежды, веры».

Нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ» награждены: Н. Г. Мазуха и М. А. Павличенко. Почётные грамоты Министерства образования и науки РФ получили: Н. А. Астахова, О. В. Игнашкина, Н. А. Коба, О. А. Крекотень, Г. В. Пономарёва и другие.

Среди награжденных нагрудным знаком и учитель физической культуры школы № 1 Николай Григорьевич Мазуха, который проработал в образовании более 30 лет. Окончив Воронежский государственный педагогический институт в 1983 году, и после службы в армии, он попал по распределению в Россошанское педагогическое училище. После 27 лет работы в коллективе перешёл в школу № 1. Для учителя это долгожданная награда.

– За 34 года никогда не разочаровался в профессии, это был осознанный выбор. Со школьной скамьи тренировался, посещал ДСШ. Благодарен своим первым учителям М. И. Деревянченко и Б. А. Шерстяных. Уровень физической подготовки сейчас остается на том же уровне, все зависит от учителя. Молодёжь у нас прекрасная. Если учитель настроен, чтобы у детей развить физические качества, умения и навыки, то уровня физподготовки они достигают того, которого от нас требует государство. От нас требуют сдачу ГТО, наши дети успешно его сдают. Я их результатами доволен. У учителя три задачи: образовательная, воспитательная и оздоровительная. Школа для меня на первом месте. Мне предлагали работать в МВД, дважды отказывался. Это осознанный выбор, – поделился Николай Григорьевич.

– Дорогие учителя и ветераны педагогического труда, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником. Профессия учителя одна из самых сложных и ответственных, одна из самых важных и нужных. От того, насколько профессионально и качественно каждый из вас выполнит свою работу, воспитывая и обучая наших детей и внуков, зависит то, как мы все будем жить дальше. Труд учителя мы оцениваем по делам наших учеников. Огромное спасибо ветеранам и всему коллективу. Успехов вам, семейного счастья, благополучия, мира, добра, – пожелал глава района В.М. Сисюк.

Почётной грамотой Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области отмечены: С. С. Анищенко, О. В. Попова, Л. Ж. Воженко, С. А. Брянцева, А. П. Булах и другие.

Всего награды получили 80 педагогов. Для учителей и гостей праздника на сцене выступили творческие коллективы и солисты города и района.

Источник: интернет-портал «РоссошьРу».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика