Главная Новости В Россошанском районе прошла образовательная акция «Всероссийский Географический диктант»
21 ноября 2016

20 ноября 2016 года на базе Подгоренского лицея имени Н. А. Белозорова прошла образовательная акция «Всероссийский Географический диктант», в которой приняло участие около 200 человек из 14 школ района, а также все желающие – родители, студенты и представители СМИ.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступил руководитель Россошанского местного отделения РГО Алексей Михайлович Гринёв, который рассказал собравшимся о деятельности местного отделения и работе «Молодёжного клуба РГО» Россошанского района, а в заключении пожелал всем собравшимся успехов и хороших результатов.

Благодаря слаженной работе волонтёров и учителей географии школ Россошанского района мероприятие прошло на высоком уровне, в уважительной и деловой обстановке. Участники с неподдельным интересом выполняли задания диктанта, «открывая для себя Россию заново».

Несмотря на то, что мероприятие такого формата в Россошанском районе проводилось впервые, оно прошло с большим успехом и при высокой явке. Оргкомитет выражает благодарность всем участникам этого масштабного и значимого в жизни страны события. Ведь именно тот, кто знает географию своей страны, поистине может считаться ее гражданином.

М. В. Овчаренко, руководитель «Молодёжного клуба РГО» Россошанского района.