Главная Новости В Россошанскую епархию пребывает чтимый образ иконы Божией Матери «Всецарица»
Новости
В Россошанскую епархию пребывает чтимый образ иконы Божией Матери «Всецарица»
27 сентября 2016

В Россошанскую епархию пребывает чтимый образ иконы Божией Матери «Всецарица»

По благословению главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, в Россошанскую епархию прибывает список чтимого образа иконы Божией Матери «Всецарица», написанный на Святой горе Афон.

Встреча иконы состоится:

1 октября в 15:30 ч. накануне вечернего богослужения в Тихоновском храме (г. Острогожск, ул. К. Маркса, 55; телефон храма:8 (47375) 4-77-86).

8 октября в 16:30 ч. накануне вечернего богослужения в Свято-Ильинском кафедральном соборе (г. Россошь, Октябрьская пл.19 А, телефон храма: 8(47396) 5-85-38).

С 11:00 до 15:00 ч. в храме пребывания перед образом иконы Божией Матери каждый час будет совершаться молебное пение с чтением акафиста.

До 12:00 ч. 15 октября святыня будет пребывать в Свято-Ильинском кафедральном соборе г. Россоши.

Написали копию чудотворного образа Божией Матери «Всецарица», находящегося в Ватопедском монастыре Святой горы Афон, благодаря Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому, обратившемуся с просьбой к настоятелю Ватопедского монастыря архимандриту Ефрему, для строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Воронежа.

Пред иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица» («Панта́насса») молятся об исцелении от раковых заболеваний, об избавлении от зависимости наркомании, алкоголизма, табакокурения и других тяжелых недугов, об избавлении от волшебных чар и колдовства, а также и о тех, кто был подвержен воздействию колдунов и экстрасенсов. Празднование совершается 18/31 августа.

Приглашаем вас на богослужения!

Источник: информационный отдел Россошанской и Острогожской епархии.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика