Главная Новости В Россоши почтили память военнослужащих, погибших в мирное время
Новости
В Россоши почтили память военнослужащих, погибших в мирное времяВ Россоши почтили память военнослужащих, погибших в мирное времяВ Россоши почтили память военнослужащих, погибших в мирное время
03 ноября 2016

В Россоши почтили память военнослужащих, погибших в мирное время


3 ноября у памятного мемориала возле военкомата состоялся митинг, посвящённый воинам, погибшим в мирное время. У памятника собрались представители районной и городской администраций, предприятий и организаций, ветераны пограничных войск и афганской войны, школьники и студенты.

После исполнения государственного гимна к собравшимся обратился исполняющий обязанности главы районной администрации Сергей Леонидович Нефёдов: «Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы вспомнить и почтить память всех военнослужащих, отдавших свои жизни в мирное время, а это тысячи погибших в Афганской войне, контр-террористической операции на Северном Кавказе, десятки погибших в ходе вооруженного конфликта в Южной Осетии, Сирии и других «горячих точках». К великому сожалению, в этом скорбном списке есть и наши земляки. Для родителей и близких – это незаживающая рана, которая всегда болит и кровоточит. День памяти необходим, прежде всего нам – живым, чтобы мы не забывали героев и их подвиги, чтобы мы не допускали фатальных ошибок в будущем и не оставляли без внимания тех, кто потерял своих близких».

Далее слово было предоставлено главе администрации г. Россоши Юрию Валентиновичу Мишанкову: «В 1999 году в городе открылся мемориал воинам, павшим при исполнении служебного долга. Мы, россошанцы, приходим сюда вместе с ветеранами, воинами-интернационалистами, их родными и близкими, чтобы склонить головы перед памятью о солдатах, которыми вправе гордиться. Убеждён, что память о подвигах, бережное отношение к истории и умение извлекать из неё уроки дадут нам силы противостоять любым вызовам современности».

На митинге также выступили: глава городского поселения г. Россошь Эдуард Михайлович Марков, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Михаил Яковлевич Бородаев, ветеран боевых действий в Афганистане Пётр Анатольевич Бочаров, учащиеся лицея № 4 Екатерина Безбах и Денис Лемешко, а также Благочинный Россошанского церковного округа иерей Василий Гайков.

После минуты молчания россошанцы возложили цветы и венки к подножию памятного мемориала.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.
Фото: О. Базелюк. 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика