Главная Новости В Россоши прошли мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов
В Россоши прошли мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов
03 декабря 2014

В Россоши прошли мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов

Сегодня, 3 декабря, в районе прошли различные мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов.

С самого утра в фойе Молодежного центра люди с ограниченными возможностями здоровья могли обратиться к специалистам пенсионного фонда, социальной защиты и медицинским работникам за консультацией. В это же время работники Россошанского элеватора и ОАО фирма «Молоко» предлагали всем желающим провести дегустацию своей продукции.

А в 10 часов начался концерт для тех россошанцев, которых не сломили жизненные трудности и испытания. В самом начале мероприятия ко всем присутствующим обратился первый заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Леонидович Нефедов.

- По поручению главы, от всего руководства администрации искренне вас приветствую. Хорошо, что этот день есть, есть возможность собраться в Молодежном центре. Желаю вам добра, здоровья, благополучия, чтобы общество не покидало чувство сострадания, - сказал Сергей Леонидович.

- Желаю вам здоровья, чтобы как можно меньше черствых людей встречалось на вашем пути. Будем исправлять недоработки и со стороны медицинских работников, - отметила в своем выступлении главный врач Россошанской районной больницы Г. Н. Дымова. - На сегодняшний день мы сделали для вас отдельную регистратуру, два туалета в детской и взрослой поликлиниках по программе "Доступная среда", выделены парковочные места на территории поликлиники.

Выступление народного вокального юношеского ансамбля лицея №55 "Альтаир" и сольные песни исполнителей порадовали всех присутствующих.

А после концерта все желающие могли воспользоваться услугами мобильного медицинского комплекса, и бесплатно пройти флюорографическое обследование, проверить кровь на уровень холестерина и глюкозы, а также получить консультацию у врача-терапевта.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.