Главная Новости В Россоши пройдут мероприятия, посвящённые Дню трезвости
В Россоши пройдут мероприятия, посвящённые Дню трезвости
02 сентября 2016

В Россоши пройдут мероприятия, посвящённые Дню трезвости

11 сентября в России отмечается неофициальный праздник «День Трезвости», впервые он отмечался в Российской империи 29 августа по старому стилю (11 сентября по стилю новому) в 1911 году.

По инициативе Россошанской и Острогожской епархии в нашем городе пройдёт ряд мероприятий, посвящённых этому дню:

- 8 сентября в 11 часов в Молодёжном центре (каб. 401) состоится круглый стол на тему «Профилактика наркомании и алкоголизма в обществе», в котором примут участие представители образования, здравоохранения, силовых структур, епархии и общественных организаций;

- 11 сентября будут организованы антинаркотические посты на пл. Ленина и ул. Белинского (возле городской поликлиники), а также состоится акция «Трезвый водитель».

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.