Главная Новости В Россоши стартовал традиционный слёт "Голубые береты"
Новости
В Россоши стартовал традиционный слёт В Россоши стартовал традиционный слёт В Россоши стартовал традиционный слёт В Россоши стартовал традиционный слёт В Россоши стартовал традиционный слёт
12 мая 2016

В Россоши стартовал традиционный слёт "Голубые береты"

Сегодня, 12 мая, в Россоши в 39 раз стартовал традиционный районный слёт мальчишек «Голубые береты», посвящённый Дню Победы.

Соревнования впервые проходят на базе Молодёжного центра. Более 25 команд принимают участие в практических, теоретических и спортивных соревнованиях. Мальчишки показывают не только отличную физическую подготовку, но и упорство, выдержку, ловкость в борьбе за первенство.

Участников соревнований на торжественной линейке приветствовали почетные гости.

- Уважаемые участники, от ветеранов ВОВ, от ветеранов вооруженных сил России поздравляю вас с Днём Победы. Желаю всем удачи в соревнованиях. Стремитесь к первым местам, - сказал директор "Центра по ГО и защите от ЧС" Ю. Д. Ипатов.

- Сегодня 39 слёт мальчишек, это радует. Меняются подходы, а наша традиция по патриотическому воспитанию остается прежней. Не важно, что мы изменили срок проведения мероприятия. Всех поздравляю, спасибо педагогическим коллектива, которые проводят большую работу по патриотическому воспитанию, - говорит руководитель отдела образования и молодёжной политики Л. А. Меркулова.

После песни в исполнении Софьи Филатовой "Защитники Отечества", а также минуты молчания, участники разошлись по станциям. На этот раз ребята маршировали в смотре строя и песни, отвечали на вопросы викторины "Наша армия", участвовали в конкурсе связистов, стреляли в тире в отделе полиции, участвовали в соревнованиях разведчиков, оказывали первую доврачебную помощь, проходили полосу препятствий.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика