Главная Новости В школе актива «Наш континент»
Новости
В школе актива «Наш континент»В школе актива «Наш континент»
09 сентября 2016

В школе актива «Наш континент»

Четыре дня, со 2 по 5 сентября, на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзка» 130 старшеклассников и студентов проходили учёбу в районной школе актива «Наш континент».

В день открытия в лагерь прибыли почётные гости: глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник, депутат Воронежской областной Думы Н. С. Домнич, начальник проектно-программной деятельности в молодёжной среде департамента науки и молодёжной политики Воронежской области С. А. Афанасьев и начальник отдела по делам молодёжи администрации Россошанского района Т. В. Гозенко.

В приветственном слове Иван Григорьевич поздравил молодёжь с началом работы школы актива.

– Приятно, что мы видим одни и те же лица, активные, молодые. С каждым годом вас становится всё больше. А это значит, что больше россошанцев хотят сделать нашу малую родину лучше. Со своей стороны обещаем вам поддержку, – сказал глава администрации района. – Каждый год мы проводим день дублёра, участников отбирает конкурсная комиссия. В дальнейшем ребята попадают на особый учёт. Уверен, что в будущем именно они будут управлять областью и нашим районом.

С. М. Афанасьев отметил, что россошанская молодёжь занимает лидирующее место в реализации государственной молодёжной политики на территории региона. Это заслуга сплочённого коллектива, которым руководит Т. В. Гозенко.

– Что такое молодёжная политика? Это взаимодействие. У молодёжи есть потребность, у государства – возможность её удовлетворять. Поэтому здорово, что вы здесь. Надеюсь, что итогом проведения вашего мероприятия станет создание новых, интересных и нужных проектов, – отметил Сергей Михайлович.

Депутат Воронежской областной Думы Н. С. Домнич подчеркнул, что молодёжь должна быть активной. От этого зависит будущее нашего района, страны.
Николай Сергеевич приготовил сюрприз – выступление активистов проекта «Креативная наука». Старшеклассники и студенты прикоснулись к удивительному миру науки в вечернем шоу.

В рамках форума состоялся откровенный разговор с гостями. Молодых людей интересовали проблемы района и города, возможности участия в различных региональных мероприятиях, реализации социальных инициатив и развития лидерского потенциала.

По итогам работы все ребята получили сертификаты участников школы актива «Наш континент-2016».

Источник: газета «Россошанский курьер» от 9 сентября 2016 г. № 35 (автор статьи – Т. Волошина).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика