Главная Новости В Воронежской области назвали лучших председателей ТОС
Новости
В Воронежской области назвали лучших председателей ТОС
30 декабря 2016

В Воронежской области назвали лучших председателей ТОС

Активисты подали на конкурс более 200 материалов. В Россошанском районе лучшим председателем территориального общественного самоуправления стала Елена Калтыгина из Кривоносово.

Областной общественный совет по развитию территориального общественного самоуправления (ТОС) назвал победителей конкурса «Лучший орган ТОС Воронежской области» в четверг, 22 декабря. Конкурс проходил в двух номинациях: «Лучший председатель ТОС» и «Лучшая инициатива ТОС». Победители получат гранты на реализацию общественно полезных инициатив.

Активисты подали более 200 материалов о реализованных проектах и перспективах их развития. Общественники писали эссе на темы «Почему я стал председателем ТОС», «Я и наш ТОС», предоставляли видео- и фотоматериалы.

В Воронеже лучшим председателем стала Людмила Шурыгина, руководитель ТОС «Улица 17 Сентября». В номинации «Лучшая инициатива» победил ТОС «Уличный комитет № 3».

Жюри оценивало вклад жителей в развитие ТОС и их планы по улучшению благоустроенных территорий, а также деятельность председателей: их работу с населением и организацию тематических мероприятий, праздников и акций.

В нашем районе лучшим председателем территориального общественного самоуправления стала Елена Калтыгина из Кривоносово. В нынешнем году ТОС «Студенок» под её руководством выиграл денежный грант в размере 110 тысяч рублей. На эти средства активисты благоустроили первую в селе детскую площадку.

На конкурс «Лучший ТОС Воронежской области» в номинации «Лучший председатель ТОС» Елена Калтыгина подготовила 10-минутный видеоролик-презентацию о новой площадке, в котором рассказала обо всех этапах строительства зоны отдыха для детей. Не обошла вниманием и праздник, который устроили в честь открытия в августе этого года.

– Помог в создании видео односельчанин и коллега Максим Чубов, с которым работаем в сельском Доме культуры. Он сделал слайд-шоу, а я озвучила фильм. По электронной почте отправили презентацию на конкурс, – рассказала Елена Калтыгина.

О победе председатель ТОС «Студенок» узнала на прошлой неделе. Она надеется, что эта заслуга поможет её территориальному общественному самоуправлению получить дополнительные баллы при участии в конкурсе общественно полезных инициатив в будущем году. Теперь в планах у кривоносовцев – благоустройство сельского стадиона.

Областной конкурс провели для стимулирования деловой и социальной активности общественников в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения. Мероприятие прошло при поддержке правительства Воронежской области, облдумы, ассоциации «Совет муниципальных образования Воронежской области» и областной Общественной палаты.

Дарья Крымова, Олеся Жилякова, фото из архива Кривоносовского КДЦ (источник: газета «За изобилие» от 30 декабря 2016 г. № 52).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика