Главная Новости Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!
Новости
Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!
31 августа 2016

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

В 2016 году в рамках реализации мероприятия «Поддержка муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства» подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Воронежской области «Развитие предпринимательства и торговли» планируется предоставление субсидий из областного (федерального) бюджета бюджетам муниципальных образований, на территории которых находятся монопрофильные поселения, для реализации мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) развития предпринимательства:

- предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела в размере не более 300 тыс. рублей на одного получателя поддержки;

- предоставление субсидий на компенсацию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);

- предоставление субсидии на компенсацию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Субъектам малого и среднего предпринимательства, желающим получить государственную поддержку по вышеуказанным мероприятиям, необходимо обратиться в администрацию Россошанского муниципального района по адресу: г. Россошь, пл. Ленина, д. 4, каб.419. Справки по телефону: 2-24-55.

Источник: отдел социально-экономического развития территории. 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика