Главная Новости Впервые в Россоши прошёл первый Кубок по спортивному народному состязанию «Русская стенка»
Новости
Впервые в Россоши прошёл первый Кубок по спортивному народному состязанию «Русская стенка»Впервые в Россоши прошёл первый Кубок по спортивному народному состязанию «Русская стенка»
20 сентября 2017

Впервые в Россоши прошёл первый Кубок по спортивному народному состязанию «Русская стенка»

16 сентября на стадионе «Спартак» впервые в Россоши прошли соревнования по спортивному народному состязанию «Русская стенка», в которой приняли участие две команды города и одна из Подгоренского района. Судили состязания спортсмены спортивно-патриотического клуба из Белгорода.

– Впервые у нас проходят такие соревнования. Надеюсь, что они станут традиционными. По результатам мы чему-то научимся. С праздником всех, – поздравил во вступительной речи глава городской администрации Ю. В. Мишанков.

– Добрый день россошанцы и спортсмены. Поздравляю всех с Днём города. Очень рад, что в этот день мы начинаем такое событие, как зарождение «Русской стенки». Надеюсь, что данные соревнования приживутся в нашем городе. Судя по числу, оно им интересно. Желаю спортсменам удачи, чтобы победил сильнейший, – выступил депутат Воронежской областной Думы Н. С. Домнич.

– От всего сердца поздравляю россошанцев с Днём города. Желаю крепкого здоровья, сил, радости. Чтобы в домах было уютно, добро, сытно. Руководство у вас великолепное, праздники проходят, с молодёжью работают. Город живет и развивается, все спортивные инициативы поддерживаются. Отдавайте детей в спорт, танцы, общественную работу. Будьте примером и сами, чтобы были дружные семьи и крепкое поколение, – сказал основатель спортивно-патриотического клуба «Белогор» г. Белгорода Алексей Ермак.

Перед началом боев перед зрителями выступил ансамбль танца «Раздолье», а также фолк-группа из Москвы «Ярилов зной».

К сведению: В 2013 году в БГТУ появилась идея создания вида группового спорта. Так создалась «Русская стенка». Четыре года развивается данный вид состязаний. На День победы в финале в этом году победу одержала команда «Россошь». География «Русской стенки» распространилась по ЦФО. По правилам, периметр площадки 9 на 18 метров, команда состоит из семи человек. Судей должно быть 7 человек в поле, 2 рубежника. Задача одной команды выбить из этого периметра другую команду. Можно двое на одного, один на двоих, три на одного. В 2018 году планируется зарегистрировать данный вид спорта как народный.

В первом бою приняли участие команда «Россошь» и «Техника». Во втором столкнулись в схватке команды «Россошь» и «Витязь» Подгоренского района. По итогам всех боев безоговорочную победу одержала команда «Россошь», второе место заняла команда «Витязь». На третьем оказалась самая возрастная команда «Техника». Организаторы вместе с главами вручили победителю Кубок и медали, призёры также награждены медалями.

– Легко в голове, на практике вести бой сложно. Выиграть последний бой помогла сила духа, мои друзья и товарищи, которые поддерживали. Отличная идея проведения таких соревнований, хочу, чтобы она и дальше развивалась. Буду участвовать дальше, – поделился участник команды «Витязь» Сергей Анофриенко.

Источник: интернет-портал «РоссошьРУ».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика