Главная Новости «Все на лыжи!»
«Все на лыжи!»«Все на лыжи!»«Все на лыжи!»«Все на лыжи!»«Все на лыжи!»«Все на лыжи!»«Все на лыжи!»«Все на лыжи!»
17 февраля 2017

«Все на лыжи!»

На старт во главе с И. Г. Алейником, С. Л. Нефёдовым, Ю. В. Мишанковым вышло 102 сотрудника администрации Россошанского района и города Россоши и их структурных подразделений.

В экопарке «Каялов бор» (район ул. Большевик) 15 февраля сдавали нормы ГТО по лыжному бегу. Эти соревнования прошли в рамках областной спартакиады ГТО среди государственных и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных предприятий, организаций.

Собравшихся приветствовал глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник. Иван Григорьевич пожелал всем бодрости духа и воли к победе.
Женщины бежали круг длиною в полтора километра, мужчины – два километра. Стартовали участники лыжного забега по возрастным категориям (ступеням).

Антонина Степаненко:
– 32 года не стояла на лыжах и уже пожалела об этом. Как здорово! Воздух чистый свежий, а ноги, думаю, сами побегут.

Анна Копань, Виктория Мальмина:
– Всё отлично! Нам понравилось, надо будет повторить забег. Настроение приподнятое, погода хорошая, бежали с удовольствием.

Всех желающих ждали полевая каша и горячий чай. По результатам в возрастных группах определили победителей.

Среди женщин первые места завоевали: 6 ступень – сотрудник СТО районной администрации Александра Момонтова (8 мин. 39 сек.), 7 ступень – директор ДРРК «Изумрудный» Александра Добрынина (8.29), 8 ступень – специалист отдела образования и молодёжной политики Наталья Кунахова (8.21), 9 ступень – главный специалист отдела организационной работы и делопроизводства районной администрации Наталья Кунова (10.45).

Среди мужчин победили: 6 ступень – директор МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная группа» городской администрации Александр Хорошев (10.56), 7 ступень – главный инженер отдела программ и развитий сельской территории районной администрации Александр Алфёров (9.45), 8 ступень – главный инженер МКУ г.п.г. Россошь управления ЖКХ Игорь Сергиенко (10.20), 9 ступень – первый заместитель главы администрации Россошанского района Сергей Нефёдов (9.31), 10 ступень – рабочий по обслуживания зданий районной администрации Николай Харитонов (10.54).

Источник: газета «Россошанский курьер» от 17 февраля 2017 г. № 6 (Автор статьи – Ю. Лебедева).