Главная Новости Все решил второй тайм матча «Химик-Россошь» - Калуга-2 (Калуга)
Все решил второй тайм матча «Химик-Россошь» - Калуга-2 (Калуга)Все решил второй тайм матча «Химик-Россошь» - Калуга-2 (Калуга)Все решил второй тайм матча «Химик-Россошь» - Калуга-2 (Калуга)Все решил второй тайм матча «Химик-Россошь» - Калуга-2 (Калуга)
30 апреля 2014

Все решил второй тайм матча «Химик-Россошь» - Калуга-2 (Калуга)

27 апреля, Россошь, стадион "Химик", 350 зрителей. В связи с кадровыми проблемами у хозяев, к этому матчу готовилось всего 14 футболистов (травмированы Доля и Гречишко, которому врачи запретили играть целый месяц, и дисквалифицированны Ильченко и Свеженцев, соответственно на 3 и 4 матча, правда руководство россошанской команды на их наказание подало аппеляцию), во главе с дозаявленным накануне в качестве полевого игрока Игорем Палиенко. Россошанцы выставили точно такой же состав, что и против ФЦШ-73, но, несмотря на это, хозяева довольно уверенно одержали заслуженную победу с крупным счетом. Первый тайм команды начали в невысоком темпе, и поначалу матч больше кружился в центре поля. Первым проверить бдительность Блинова, решился Глушков, но удар с разворота у нападающего химиков пришелся чуть мимо цели. На 26-й минуте Глушков вывел на ударную позицию Наливкина, но удар последнего пришелся во вратаря, а повторный удар выше цели. В конце первого тайма Голобоков сделал передачу в район 11 метровой отметки снова на Наливкина, но и в этом моменте полузащитник хозяев пробил в полуметре над перекладиной. После перерыва россошанцы усилили давление на ворота калужан, и на 52-й минуте заработали штрафной, который четко исполнил Соклаков, мяч после его удара со штрафного рикошетом от защитника влетел точно в правый угол ворот гостей. На 56-й минуте защитник гостей Храпов руками отбил мяч, летевший точно в створ после удара Глушкова, за что тут же незамедлительно получил красную карточку, заработал пенальти и оставил команду в меньшинстве. Савченко с точки пробил точно в левый угол, но опытный Блинов угадал направление удара и зафиксировал мяч. Савченко тут же мог загладить свою вину, нанеся мощнейший удар в дальний угол, но Блинов, вытянувшись в струнку, парировал этот сложный удар. На 74-й минуте гости провели вторую свою атаку за матч и выели на удар Баженова, но нападающий гостей пробил чуть выше цели. Пару раз до этого пытался пробить по воротам Щендрыгина Дудник, но и его удары не увенчались успехом. Самые интересные события произошли в заключительной десятиминутки. На 80-й минуте Глушков резво убежал от защитников гостей и войдя в штрафную мощно пробил с угла вратарской, но гостей в очередной раз выручил Блинов. Спустя четыре минуты защитники калужан снова фолят перед своей штрафной на Глушкове. Стандарт красивым ударом в дальний угол исполнил сам пострадавший. На 87-й минуте россошанцы довели счет до крупного, проведя красивую трехходовку в исполнении Глушкова, Дмитриева и Батухнина, которая завершилась точным ударом последнего с 5 метров в дальний угол. Вот такая заслуженная победа химиков в усеченном составе. Голы: Соклаков (52,0:1) Глушков (84,0:2) Батухтин (87, 0:2) Нереализованный пенальти: Савченко 57 – вратарь "Химик-Россошь": Щендрыгин, Савченко, Лаушкин, Соклаков, Коробкин, Голобоков, Дмитриев, Гринько, Наливкин, Батухтин, Глушков. "Калуга-2": Блинов, Семенов, Добромыслов, Храпов, Брутов, Баженов, Семин (Щукин, 82), Немыченков, Сомкин (Дудник, 46), Доцяк (Мыкитюк, 43), А. Ерохин (Формалев, 71) Предупреждения: Голобоков(24), Лаушкин(70) – Сомкин(41), Добромыслов(83) Удаления: Храпов 56 (лишение соперника явной возможности забить гол) Судьи: С. Зеленев, М. Пчелинцев, В. Гвоздев (все - Тамбов) Иван Кравец.