Всероссийский день зимних видов спортаВсероссийский день зимних видов спортаВсероссийский день зимних видов спортаВсероссийский день зимних видов спортаВсероссийский день зимних видов спортаВсероссийский день зимних видов спорта
08 февраля 2016

Всероссийский день зимних видов спорта

Хоккей

7 февраля в ледовом дворце в день Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященного 2-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи, состоялся матч Первенства Воронежской области по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р. Перед матчем и в перерывах между периодами с показательными программами выступили юные фигуристки секции «фигурное катание» ледового дворца. Наши мальчишки хоккейной команды «Россошь» одержали уверенную победу над ХК «ВДВ» г. Воронеж со счётом 4 : 0. По окончании матча всем участникам и участницам были вручены памятные сувениры и призы о Всероссийском дне зимних видов спорта.

Лыжные гонки

На лыжной трассе в х. Украинский состоялись соревнования по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие спортсмены различных возрастов:

В спринте на 500 м соревновались самые юные участники (8-10 лет):
1 место – Чередниченко Юлия (МКОУ Украинская ООШ);
2 место – Лущенко Александр (МКОУ Украинская ООШ);
3 место – Пидченко Сергей (МКОУ Украинская ООШ).

В лыжной гонке на 2000 м среди юношей и девушек среднего возраста:
Девушки:
1 место – Рыбалка Влада (МКОУ СОШ № 25 г. Россошь);
2 место – Капустина Евгения (МКОУ СОШ № 25 г. Россошь);
3 место – Чередниченко Алина (МКОУ  Украинская  ООШ).
Юноши:
1 место – Чеботок Денис (СОШ №39 г. Россошь);
2 место – Заиченко Богдан (МКОУ Украинская ООШ);
3 место – Кузнецов Михаил (МКОУ Украинская ООШ).

В лыжной гонке на 3000 м среди старших юношей, мужчин и женщин:
Старшие юноши и мужчины:
1 место – Среда Андрей (Острогожский кадетский корпус);
2 место – Черных Андрей  (МКОУ Украинская ООШ);
3 место – Козырев Дмитрий (ОАО «Минудобрения»).

Лучший результат среди женщин на дистанции 2000 метров показала Татьяна Сулимова – 6 мин. 27 секунд.

Все участники соревнований получили памятные призы с символикой Всероссийского дня зимних видов спорта, посвящённого 2-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. г. Сочи, а победители и призёры получили грамоты и медали.

В. И. Чумаченко, старший инспектор отдела по ФК и спорту.