Главная Новости Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2014»
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2014»Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2014»Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2014»
28 апреля 2014

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2014»

26 апреля прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2014». Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан и организаций по уборке родных территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городе и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

В этот день около 4 тысяч жителей Россошанского района сажали деревья и убирали мусор. Работники районной администрации посадили более 1000 деревьев на территории Архиповского сельского поселения, а сотрудники городской администрации трудились в парке Победы (район бывшей птицефабрики), и посадили более 200 деревьев.

Всего же в этот день было посажено 3525 деревьев и кустарников. Хорошие результаты по количеству посаженных деревьев продемонстрировали Архиповское, Евстратовское, Старокалитвенское сельские поселения и город Россошь.

Кроме этого, было вывезено 210 куб. м. мусора и опавшей листвы, ликвидированы три свалки и спилены аварийные деревья.

(Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью).