Главная Новости Встреча поколений состоялась в Молодёжном центре
Встреча поколений состоялась в Молодёжном центреВстреча поколений состоялась в Молодёжном центреВстреча поколений состоялась в Молодёжном центре
26 октября 2017

Встреча поколений состоялась в Молодёжном центре

Комсомол – уникальная организация, участвовавшая не только в воспитании молодёжи, но и хозяйственном строительстве, в управлении государством, обществом, заботившаяся о создании благоприятных условий для труда и отдыха молодых людей, защищающая их права.

25 октября в Молодёжном центре состоялась встреча поколений молодёжи «Навстречу 100-летию комсомола», где присутствовали ветераны комсомольского движения нашего района разных лет, школьные активисты и студенческая молодёжь. Григорий Александрович Коржов поделился своими воспоминаниями о VI всемирном фестивале молодежи 1957 года, где он был делегатом от Воронежской области и, конечно, его выступление не обошлось без доброй комсомольской песни.

Доклады о почётных гостях, присутствовавших на встрече, подготовили студенты Россошанского филиала Губернского педагогического колледжа. Василий Иноземцев рассказал о своей маме Марии Васильевне Иноземцевой, а Валерия Глуховаская – поведала о комсомольских успехах и достижениях и наградах Галины Васильевны Андриенко.

ВЛКСМ был огромной движущей силой, которая помогала стране двигаться вперёд. Все самые лучшие традиции той эпохи, нынешняя молодёжь старается отразить в своих организациях: районные клубы «Лидер», «Патриот», волонтёрский отряд «Прометей», «Молодёжный парламент» и многие другие объединения продолжают традиции, заложенные великим поколением.

Дорогие ветераны комсомола, молодежь Россошанского района поздравляет Вас, с праздником юности! Удачи, оптимизма и крепкого здоровья!

Р. Е. Репалов, секретарь-референт отдела по делам молодёжи.