Главная Новости Яркий спектакль на финише хоккейного сезона
07 апреля 2014

Яркий спектакль на финише хоккейного сезона

Последним аккордом сезона для хоккейного клуба «Россошь» стала пятничная встреча в спорткомплексе «Юбилейный» со старшим по рангу коллективом воронежского «Бурана». Показательный (благотворительный) матч двух родственных команд превратился в яркий спортивный спектакль, в котором нашли своё отражение и замечательная игра самих хоккеистов, и активное участие болельщиков в поддержке команд по ходу игры и церемонии награждения лучших игроков обеих дружин. Выступая на церемонии открытия, глава Россошанского района И. Г. Алейник особо подчеркнул тот факт, что сотрудничество двух хоккейных клубов уже принесло первые результаты – положительно сказалось на популяризации нового этого вида спорта в Россоши и позволило молодёжной команде сделать очередной шаг вперёд по сравнению с прошлым сезоном.

Около сотни любителей хоккея приехали в этот вечер в областной центр из южной столицы области, чтобы поддержать свою команду. И независимо от счёта на площадке, они вели свою игру, скандированием «Россошь! Россошь!..» подбадривая игроков и время от времени заглушая бурановскую трибуну. Справедливости ради стоит отметить, что воронежские болельщики не сильно сопротивлялись, подбадривая не только «Буран», но и «Россошь», как бы подчёркивая, что вторая команда области тоже не является для них чужой. А на площадке в это время развернулась азартная борьба. В дебюте встречи молодые россошанцы ни в чём не уступали сопернику, вышедшему на показательный матч основным составом, а моментами даже превосходили его в скорости и старательности. Однако, где-то с середины первого периода превосходство воронежцев в классе стало сказываться, что выразилось в две заброшенные ими шайбы. Затем россошанцы одну шайбу сквитали, сократив разницу в счёте до минимума и подарив своим болельщикам надежду. Но «Буран» собрался, «включил обороты», а на последнем рубеже непроходимой стеной для «Россоши» встал голкипер Денис Черепанов. В итоге победа «ураганных» со счетом 5:2. Шайбами в этом матче у хозяев отметились Вадим Шутов, Евгений Штайгер, Константин Майоров, Денис Макаров и Роман Смирнов. У гостей отличились Никита Любоницкий и Владислав Клепиков. Сумма от продажи входных билетов, а также собранная игроками, работниками хоккейного клуба «Буран» и зрителями матча, составила 156 тысяч рублей, которые будут направлены в помощь таловской школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

После матча, на церемонии торжественного закрытия сезона, организаторы показательного матча и инициативные группы болельщиков вручили лауреатам сезона с обеих сторон призы и подарки. Организаторы матча лучшими игроками в составе «Россоши» назвали вратаря Семёна Рябова, защитника Константина Шатунова и нападающего Даниила Акиньшина. Не оставил без внимания своих любимчиков и фан-клуб команды, также наградивший лучших игроков – защитника Евгения Шевчука, нападающих Дмитрия Кривоносова и Даниила Акиньшина, а также Константина Шатунова, удостоенного приза зрительских симпатий. Под бурные овации трибун команды поблагодарили своих болельщиков и попрощались с любителями хоккея и друг с другом до нового сезона!

(Подг. А. С. Борщева. Отдел по ФК и спорту. Фото Антона Боикова).