Главная Новости Юрий Валентинович Мишанков провёл расширенную планёрку
Новости
Юрий Валентинович Мишанков провёл расширенную планёркуЮрий Валентинович Мишанков провёл расширенную планёркуЮрий Валентинович Мишанков провёл расширенную планёрку
25 декабря 2017

Юрий Валентинович Мишанков провёл расширенную планёрку

25 декабря в администрации района прошла расширенная планёрка с участием глав поселений, начальников отделов администрации и руководителей структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с поздравлений и награждений. В связи с 50-летним юбилеем, а также за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие детско-юношеского спорта и организацию учебно-тренировочного процесса Почётной грамотой администрации Россошанского муниципального района был отмечен заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОО ДО ДЮСШ г. Россоши Дмитрий Владимирович Пономарёв.

Затем Юрий Валентинович вручил начальнику отдела организационной работы и делопроизводства райадминистрации Петру Анатольевичу Бочарову памятную медаль «85 ЛЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ».

После этого и. о. главы райадминистрации поздравил Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Россоши, занявшую по итогам работы в текущем году II место в номинации «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба среди муниципальных районов Воронежской области». Соответствующая грамота была вручена начальнику ЕДДС Светлане Владимировне Анисимовой.

Также стало известно, что деятельность Россошанского района в области защиты населения и территории от ЧС, а также выполнении мероприятий по гражданской обороне в 2017 году, была признана лучшей в Воронежской области. Юрий Валентинович поблагодарил и поздравил всех специалистов, работающих в данном направлении с достигнутым результатом.

Продолжилось совещание традиционными докладами руководителей структурных подразделений.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова доложила, что Россошанский район по итогам областного смотра на лучшую постановку работы по организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков в 2017 году занял III место, а МКУ «ДОЛ «Берёзка» был признан лучшим учреждением, функционирующим в режиме детского оздоровительного лагеря. После этого Татьяна Владимировна озвучила итоги районного конкурса «Учитель года»: «За это звание соперничали 30 педагогов из 27 образовательных учреждений. В итоге, победителем стал учитель математики и информатики Лизиновской школы Николай Петрович Фурсенко, который будет защищать честь района на областном этапе конкурса».

Заместитель главного врача районной больницы Марина Анатольевна Кравченко основное внимание в своём докладе уделила вопросу заболеваемости ОРВИ, отметив незначительный рост числа заболевших – 212 человек против 201 за неделю до этого.

– Эпидемиологический порог не превышен и грипп на сегодняшний день не выявлен, – отметила Марина Анатольевна.

Также она проинформировала Юрия Валентиновича о том, что все финансовые средства, выделенные на реализацию мероприятий по направлению «Здравоохранение» в рамках трёхстороннего соглашения между региональным правительством, райадминистрацией и инвестором Н. М. Ольшанским освоены, а работы находятся в завершающей стадии.

Заместитель директора Управления социальной защиты населения Марина Юрьевна Герасименко говорила о губернаторской ёлке, которую посетят 26 декабря 20 детей из малообеспеченных семей, о посещении специалистами соцзащиты жителей района, находящихся на надомном обслуживании, а также об изучении нормативно-правовых актов, касающихся организации выплат ежемесячных пособий, связанных с рождением в семье первого ребенка.

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко проинформировала Юрия Валентиновича о проведении различных новогодних мероприятий в Молодёжном центре, библиотеках и домах культуры.

– Среди многочисленных мероприятий я хотела бы выделить новогодний вечер для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, часть из которых будут выступать в качестве артистов, – отметила Татьяна Владимировна.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов в своём докладе озвучил итоги соревнований по плаванию, проводившихся в зачёт 9-й Спартакиады сельских поселений района на 2017-2018 гг.: III место заняло Поповское сельское поселение, II место – Морозовское сельское поселение, I место – Архиповское сельское поселение. Кроме этого, он анонсировал открытие спортивного зала «Юниор» на ул. Заводской, которое состоится 27 декабря в 13 ч.

На планёрке поднимали и другие вопросы: благоустройство территории, работу с обращениями граждан, обеспечение безопасности во время проведения новогодних мероприятий и сокращение недоимки.

Завершилось последнее в этом году совещание поздравлениями. Глава района Владимир Михайлович Сисюк и исполняющий обязанности главы администрации Юрий Валентинович Мишанков поздравили всех с наступающими праздниками и пожелали здоровья, благополучия, а также достижения новых высот в профессиональной деятельности.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика