Главная Новости Заседание общественной приемной по вопросам соблюдения и защиты прав и законных интересов предпринимателей
01 апреля 2014

1 апреля Россошанский район посетил уполномоченный по правам предпринимателей при губернаторе Воронежской области Ю. Ф. Гончаров, который встретился с главой администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейником и принял участие в заседании общественной приемной по вопросам соблюдения и защиты прав и законных интересов предпринимателей. На заседание были приглашены предприниматели, специалисты Администрации Россошанского муниципального района, представитель АНО «Россошанский центр поддержки предпринимателей и инвестиций».

В самом начале заседания Юрий Федорович Гончаров рассказал о той работе, которая проводится в области по защите прав и интересов предпринимателей. Он подчеркнул, что в отдельных случаях, для более глубокого изучения проблемной ситуации и выработки профессионального заключения, приходится привлекать независимых экспертов, от работы которых зависят дальнейшие действия по оказанию помощи предпринимателям. Кроме того, в Воронежской области ведется большая работа по оценке регулирующего воздействия, т. е. осуществляется экспертиза нормативно-правовых актов на предмет их влияния на деятельность предпринимателей. Но главной целью работы своей команды Юрий Федорович видит в создании «хорошего климата» в предпринимательском сообществе и обеспечение тесного взаимодействия предпринимателей с органами власти.

Далее Юрий Федорович отвечал на вопросы, которые касались различных сторон предпринимательской деятельности: кредиты, компенсация части затрат по договорам лизинга оборудования, проблемы связанные с пассажирскими перевозками, страхованием и т. д. Некоторые вопросы Юрий Федорович взял под особый контроль, для дальнейшего обсуждения путей решения на областном уровне.

(Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью).