Главная Новости Женщины земли Россошанской
Женщины земли РоссошанскойЖенщины земли РоссошанскойЖенщины земли РоссошанскойЖенщины земли РоссошанскойЖенщины земли Россошанской
26 ноября 2017

23 ноября, в канун празднования Дня матери, в концертном зале Молодёжного центра состоялось торжественное мероприятие «Женщины земли Россошанской». Инициаторами этого праздника выступили: Россошанская районная общественная организация «Женсовет», администрация Россошанского муниципального района, районная Общественная палата и Молодёжный центр.

Сердечные поздравления в адрес Ольги Ильиничны Жумагалиевой, Ольги Леонидовны Лаукарт, Анны Александровны Буяковой, Марии Ивановны Ильенко прозвучали от руководителя отдела культуры администрации Россошанского муниципального района Т. В. Гозенко, председателя районной Общественной палаты Н. А. Кардаш, председателя РРОО «Женсовет» О. В. Василенко, начальник отдела ЗАГС Россошанского района Т. Н. Полтавской.

Ведущие праздника Элона Николаевна Манукьянц, педагог дополнительного образования МКООДО ДДЮ, Виталий Брезгунов, обучающийся IV курса ГБПОУ ВО «РХМТ» и Татьяна Ивановна Стрижко, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Лицей № 11, рассказали об интересных судьбах участниц районного мероприятия.

Гостям свои творческие номера подарили: народный ансамбль танца «Славяночка» (МКООДО Дом детства и юношества, рук. Т. Д. Литвинова), народный ансамбль «Россичи» (рук. заслуженный работник культуры Н. П. Степанищева и хормейстер А. А. Петров), танцевальный ансамбль «ВИВАТ» (МБОУ Лицей № 11, рук. М. А. Гартвих), танцевальный ансамбль «Стиль» (клуб «Гамма» АО «Минудобрения», рук. Т. В. Побединская), вокальное трио «Гармония» (МКОУ СОШ № 10: Н. В. Коротуненко, Л. В. Скосарь, Л. Артемьева), Т. Н. Ольховик (МКООДО Дом детства и юношества г. Россоши), Алиса Агамалова (обучающаяся 11 «А» класса МКОУ СОШ № 10) и вокальное трио: О. В. Василенко, О. Г. Курчанова, М. А. Родюнина (ГБПОУ ВО «РХМТ»).

В завершении районного праздника «Женщины земли Россошанской» Т. Н. Полтавская вручила Благодарственные письма от управление ЗАГС Воронежской области. О. В. Василенко и Н. А. Кардаш вручили грамоты организаторам мероприятия и творческим коллективам.

Мама – особенный человек для каждого из нас, потому что именно она знает нас лучше, чем кто-либо другой.

Материнская любовь – самая сильная и бескорыстная. Именно она дает нам силы и веру в себя на крутых поворотах судьбы.

О. В. Василенко, председателя РРОО «Женсовет».