Главная Новости Живое молоко Россоши
Живое молоко РоссошиЖивое молоко РоссошиЖивое молоко РоссошиЖивое молоко РоссошиЖивое молоко РоссошиЖивое молоко Россоши
31 мая 2012

Живое молоко Россоши

Презентация книги под таким названием состоялась 29 мая в конференц-зале россошанской фирмы «Молоко».

Автор издания член Союза писателей Петр Чалый отметил, что его новая книга посвящена истории развития молочного животноводства и переработки молочной продукции в Придонье.

– В книге рассказывается о ведущем и старейшем в Воронежской области предприятии молочной промышленности, – рассказал успевший прочитать сигнальный экземпляр книги глава администрации Россошанского района Иван Алейник.

– На основе архивных документов, воспоминаний старожилов района и ветеранов завода, ныне работающих специалистов в книге представлена непростая судьба становления предприятия, выросшего из небольшого завода в крупное агропромышленное объединение, – сказал депутат Воронежской областной думы гендиректор фирмы «Молоко» Василий Остроушко.

Все приглашенные ветераны производства, своим трудом «писавшие» историю молочного завода, получили в подарок пахнущие типографской краской книги.