Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
16 октября 2017

На оперативном совещании

16 октября первый заместитель главы райадминистрации С. Л. Нефёдов в рамках еженедельной планёрки заслушал доклады начальников отделов администрации и руководителей структурных подразделений федеральных органов государственной власти о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о ремонте системы отопления в некоторых образовательных учреждениях, а также о курсах повышения квалификации для учителей.

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова особое внимание уделила вопросу вакцинации населения против гриппа, отметив, что на сегодняшний день привито почти 15 тыс. человек. Кроме того, она озвучила проблему, связанную с газификацией ФАПа в х. Чернышовка Лизиновского сельского поселения, которое осуществляется в рамках трёхстороннего соглашения между региональным правительством, местной властью и инвестором. Руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству Тамара Станиславовна Головко пояснила, что подобная ситуация возникла из-за проблем с документами на земельный участок, которые будут исправлены после ближайшей сессии районного Совета народных депутатов. 

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о субсидирование граждан для компенсации оплаты коммунальных платежей, а также об отдыхе детей из многодетных семей в санаториях области.

Начальник отдела надзорной деятельности по Россошанскому району Александр Иванович Харцыз доложил о соблюдении пожарной безопасности в учреждениях социальной сферы, а также о возможных рисках, связанных с началом отопительного периода. В связи с этим Сергей Леонидович поручил Александру Ивановичу взять на особый контроль семьи из группы риска, в том числе изучить способы, которыми они отапливают жилую площадь, а также проверить исправность отопительных приборов.

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко говорила о подготовке к ближайшим крупным районным мероприятиям, а начальник отдела по делам молодёжи Оксана Александровна Грек доложила о подготовке к районному Дню дублёра, который запланирован на вторую половину ноября.

Главный специалист отдела по физической культуре и спорту Виталий Николаевич Горшков рассказал о сдаче нормативов комплекса ГТО жителями района, подчеркнув, что из 3482 человек, сдававших нормативы, успешно справились с испытаниями 955. Сергей Леонидович дал поручение отделу по ФК и спорту подготовить предложения по массовому вовлечению в процесс сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса и работников промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а не только работников социальной сферы. Также было поручено обратить особое внимание на подготовку районной команды к областной Спартакиаде допризывной молодёжи.

Заместитель главы администрации Сергей Николаевич Столяров проинформировал собравшихся о ходе регистрации жителей района в системе ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации), благодаря которой граждане РФ, используя единый логин и пароль, могут пользоваться порталом госуслуг, а также сайтами других государственных и региональных структур.

На планёрке поднимали и другие вопросы: благоустройство территории, снижение недоимки, а также формирование бюджета на 2018 год.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика