Хоккей

Две победы над «Брянском»

Первый матч

«Россошь» – «Брянск» – 4:2(0:0, 2:2, 2:0)

Шайбы: Мирзабалаев (Скрябин) – 33:09 – (0:1), Моторнов (Мирзабалаев), бол. – 35:39 – (0:2), Бухтояров – 37:57 – (1:2), Чурмаев (Гуров, Сузаков) – 39:57 – (2:2), Талдонов (Коршунов) – 42:26 – (3:2), Белавский (Бухтояров, Лучников) – 48:29 - (4:2)

Вратари: Штыков – Суворов (Бабаев – 48:29)

Броски: 58 (18+21+19) – 38 (7+17+14)

Вбрасывания: 43 (11+18+13) – 23 (7+10+6)

Штраф: 4 (0+4+0) – 4 (4+0+0)

Судьи: В. Журавлев, А. Суховой, П. Филимонов

30 сентября г. Россошь, Ледовый дворец «Россошь», 305 зрителей.

Первые полтора периода прошли в довольно таки равной борьбе. Соперники пытались взломать оборону противника малыми силами, или вообще в одиночку. Были неплохие моменты у игроков «Россоши»: Бухтоярова, Белавского, Каримова, Кожевникова, и игроков «Брянска»: Скрябина, Курашова, Носова, но надёжно играли вратари. Гром для хозяев грянул на исходе получаса игры. На 34-й минуте защитник хозяев неудачно отбросил шайбу от своих ворот прямо на Мирзабалаева, которому не составило большого труда поразить пустой угол броском с пяти метров. Хозяева после пропущенной шайбы на миг потеряли концентрацию и были наказаны во второй раз. На 36-й минуте Моторнов мощным броском от синей линии по замысловатой траектории отправил шайбу точно под перекладину – 0:2. Да, такого удара ни болельщики, ни тренеры хозяев явно не ожидали. Что говорили тренеры хоккеистам «Россоши» на скамейки запасных мы не слышали, но концовку второго периода команда провела с большим подъёмом и до второго перерыва сумела восстановить паритет. На 38-й минуте новобранец хозяев Бухтояров, оказался расторопнее всех перед воротами и отыграл одну шайбу. Давление на ворота Суворова продолжало расти, и за три секунды до второго перерыва Чурмаев буквально вколотил шайбу в верхний угол броском с трёх метров – 2:2. Начало третьего периода оказалось продолжением окончания второго. Хозяева не сбавили оборотов, и на 43-й минуте Талдонов впервые выводит в этом матче хозяев вперёд. Соперник заметно шокирован и не знает что делать. А россошанцы провели очередную атаку на 49-й минуте, и ещё один новичок команды Белавский ставит победную точку в этом матче – 4:2.

Второй матч

«Россошь» – «Брянск» – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: Коршунов (Талдонов, Каримов) – 08:15 – (1:0), Скрябин (Мирзабалаев, Рожков) – 21:33 – (1:1), Сапоненко (Попов) – 25:59 – (2:1), мен., Иванов (Лучников, Сузаков) – 28:24 – (3:1), Чурмаев (Гуров, Власов) – 51:05 – (4:1).

Вратари: Штыков – Бабаев.

Броски: 41 (17+20+4) – 41 (11+14+16), Вбрасывания: 39 (13+14+12) – 36 (11+16+9).

Штраф: 16 (2+4+10) – 10 (4+4+2).

Судьи: В. Журавлев, А. Суховой, П. Филимонов.

1 октября г. Россошь, Ледовый дворец «Россошь», 320 зрителей.

Повторный матч россошанцы уже провели по-хозяйски. Они уже больше владели шайбой, быстрее двигались и острее атаковали. Уже на 9-й минуте Коршунов первым успел к шайбе и с трёх метров вогнал каучуковый снаряд в девятку. До конца первого периода на площадке шла примерно равная игра, с равными на успех у каждого из соперника, но надежно сыграли вратари. Гостям удалось отыграться на 22-й минуте. Скрябин оказался расторопнее всех на пятаке у ворот хозяев и с двух метров поразил пустой угол – 1:1. Хозяева не смутились и тут же прибавили в движении, что сразу сказалось на результате. На 26-й минуте Попов и Сапоненко, когда «Россошь» играла в меньшинстве, выскочили вдвоём на одного защитника и бросок последнего с пяти метров оказался из разряда не берущихся. На 29-й минуте очередная ошибка в обороне брянских хоккеистов и Лучников выводит на рандеву Иванова, который с лета вгоняет шайбу в ворота гостей. В дальнейшем подопечные Сергея Карого уверенно контролировали ход матча, и на 52-й минуте Чурмаев поставил жирную точку в этом матче – 4:1. Одержав две победы, хозяева набрали 6 очков, и покинули подвал турнирной таблицы. Теперь 14, 15 октября «Россошь» сыграет на выезде против пензенского «Дизелиста».

1 октября 2017 года
Футбол

Дубль одерживает вторую победу подряд

«Спартак-2» Россошь – «Стрела» Воронеж – 2:0 (2:0)

Голы: Пронин (5, 1:0), Бирюков (22, 2:0)

«Спаратк-2»: Дубровин, Беляев, Яшин, Марченков, Пронин, Бирюков, Хахубия, Гладких (Алексеев, 75), Дьяков, Кунахов (Ляпин, 46).

«Стрела»: Шипилов, Болотов, Пахолков, Петин (Пантелеев, 65), Сожигаев, Семочкин, Лисицкий, Коробкин, Корольков (Арбузов, 60), Азизов (Магерамов, 58), Дмитриев (Панов, 72).

Предупреждения: Коробкин (25), Пантелеев (85)

Судьи: В. Копаев, А. Дрейман, Д. Лобов (Все Воронеж).

1 октября г. Россошь, Стадион «Спартак», 100 зрителей, 10 градусов.

Матч проходи довольно таки в холодную погоду, поэтому соперники практически играли больше в центре поля. Более опытные хозяева сумели сразу взять контроль над мячом, что в дальнейшем и сказалось на результате. Первый гол был забит уже на 5-й минуте. Бирюков навесил мяч с угловой отметки, и высоченный Пронин, опередив всех, оправил кожаный снаряд в сетку. На 22-й минуте хозяева получили право на стандарт, недалеко от угла штрафной гостей, и Бирюков так сумел закрутить мяч, что тот ни кого, ни коснувшись, влетел в ближний угол – 2:0. На 33-й минуте отличную возможность увеличить счёт имел Кунахов, но войдя в штрафную воронежской команды, юный нападающий хозяев, видимо немного стушевался, и с восьми метров пробил прямо во вратаря. В дальнейшем игра шла практически без ворот. Нужно отметить лишь два момента. На 75-й минуте Хахубия не реализовал выход один на один, причём во второй игре подряд. На 84-й минуте гости создали первый и единственный в этом матче голевой момент. Панов хорошим пасом вывел на угол вратарской Коробкина, который бил казалось наверняка в нижний угол, но Дубровина подстраховал Саакян, выбивший мяч из пустых ворот на угловой. 2:0 – вторая подряд победа дублеров.