Главная Новости В районе стартовал месячник по благоустройству
Новости
В районе стартовал месячник по благоустройству
03 октября 2017

В районе стартовал месячник по благоустройству

2 октября началась осенняя кампания по благоустройству в целях улучшения санитарного состояния, повышения уровня комплексного благоустройства и озеленения территорий.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также главам сельских поселений предписывается обеспечить на всех прилегающих и закрепленных территориях санитарную очистку, сбор и вывоз мусора, побелку бордюров, посадку зелёных насаждений, подготовку к зиме клумб, цветников и газонов.

Персональная ответственность возлагается на руководителей коммунальных служб, управляющих компаний и другие организации, оказывающие услуги по содержанию и выполняющие работы по ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов.

Юридическим и физическим лицам, проводившим в 2017 году земляные и строительные работы, необходимо восстановить нарушенные дорожные и тротуарные покрытия и выполнить рекультивацию почвы с устройством газонов.

Гражданам, имеющим индивидуальные жилые дома и земельные участки на любом виде права, а также гражданам и юридическим лицам, являющимся собственниками или арендаторами нежилых встроенных помещений, расположенных на первых этажах многоквартирных жилых домов, необходимо выполнить уборку прилегающих территорий.

Месячник по благоустройству пройдёт в период со 2 по 31 октября 2017 года, а 7 октября состоится общерайонный субботник.

Давайте по-хозяйски взглянем на наши скверы, парки, дворы, подъезды, и сделаем Россошанский район чистым и ухоженным!

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика