Главная Новости В Россоши отметили День призывника
В Россоши отметили День призывника
15 апреля 2015

В Россоши отметили День призывника

14 апреля в Молодежном центре состоялся районный праздник - День призывника. Традиционно весной и осенью проводятся такие мероприятия, чтобы чествовать ребят, уходящих на службу в ряды вооруженных сил РФ.

- В этом году мы отмечаем 70-летие Победы. День призывника мы посчитали нужным тоже посвятить этой знаменательной дате. Наши деды и прадеды воевали. Призывники 1941 года уходили сразу на фронт, им было тяжелее всего. Мы хотим, чтобы призывники 2015 года вспомнили эти события, посмотрели программу, посвященную юбилею Победы. Дай Бог, чтобы на их службу пришлась мирная доля. Программу нам сегодня покажут победители зонального тура областного фестиваля-конкурса "Студенческая весна. Вперед романтики!" - студенты педагогического колледжа, - рассказала начальник отдела по делам молодежи Т. В. Гозенко.

Некоторые молодые ребята хотят не просто пройти годовую службу, но и служить по контракту или стать военнослужащими.

- В армию обязан идти каждый молодой человек. У меня служил отец и дед, сейчас два брата по контракту служат. Я тоже хочу контракт подписать. Те, кто не служили - не пацаны. Парни обязаны служить и защищать Родину. Хорошо, что в Россоши проводят такие мероприятия, которые привлекают молодежь идти служить, - утверждает Владислав Лущиков.

- Сегодня сдал модульный экзамен, в который входили экзамен по русскому языку, математике, информатике, окружающему миру, технологии и ИЗО, на пять. Я призываюсь от Белгородского военкомата в сержантскую школу, город еще неизвестен. Сам бы хотел пойти в спецвойска. Всегда хотел пойти в армию, потому что сейчас без армии никуда, даже устроится на работу. Хочу продолжить службу в дальнейшем в правоохранительных органах. Оцениваю свой уровень подготовки средне. Готов и физически и морально, - поделился студент педколледжа Владимир Белозерских. - Ощущение, что вижу людей, которые со мной общаются, последний раз перед армией. Чувствую волнение.

Первыми с приветственными словами на сцене выступили Т. В. Гозенко и С. А. Руденко. Они наградили самых активных участников клуба «Патриот», которые получили подарки «За активное участие в городских и районных военно-патриотических мероприятиях». Новые дорожные сумки вручили Александру Бредик, Владимиру Белозерских, Владимиру Дежину, Никите Коротких.

В концертной программе, посвященной Дню призывника говорили много подбадривающих слов.

- Сегодня мы чествуем тех, кто будет служить в вооруженных силах России. Отрадно видеть, что ребята хотят служить. Служба в армии для молодого человека дает самоутверждение, позволяет найти себя. Человек 20 после службы хотят пойти служить по контракту. Служба сейчас и легка и тяжела, идут учения, переход на новые образцы военной техники. Дедовщины сейчас нет. Нужно помогать слабому. Счастливой и удачной службы вам, - отметил начальник отдела военного комиссариата Воронежской области по г. Россошь, Россошанскому, Ольховатскому, Подгоренскому районам Е. Н. Панков.

- Российский солдат - это плоть и кровь народа. Нужно надеяться на себя, заниматься спортом, хорошо учиться, быть крепким и здоровым, быть патриотом своей страны. Нужно стойко преодолевать тяготы воинской службы. Нужно защищать Россию, - выступил руководитель Россошанской районной организации ветеранов пограничных войск О. Н. Золотарев.

После торжественной части на сцене концертного зала выступили студенты Россошанского педагогического колледжа.

Источник: http://rossoshru.ru.