Главная Новости Как узнать о готовности кадастрового паспорта?
Как узнать о готовности кадастрового паспорта?
18 марта 2015

Как узнать о готовности кадастрового паспорта?

Довольно часто жители Воронежской области вынуждены обращаться в пункты приема/выдачи документов, находящихся далеко от их постоянного местонахождения. Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Воронежской области постоянно упрощает порядок обращения граждан, тем самым помогает сэкономить их время.

Любой заявитель, который сдал пакет документов в тот или иной офис Филиала, может самостоятельно узнать на какой стадии рассмотрения находится его кадастровый паспорт и готов ли он. Для этого необходимо посетить портал электронных государственных услуг Росреестра (http://rosreestr.ru/), где на главной странице выбрать раздел «Проверить состояние запроса online». В открывшемся окне указать регистрационный номер заявления об осуществлении кадастрового учёта либо запроса о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости. После чего ввести текст, обозначенный на картинке, и нажать клавишу «Проверить». На экране отобразится информация о стадии рассмотрения заявления (например, «Сведения подготовлены», «Заявление зарегистрировано» и др.).

Кроме того, если заявитель не имеет возможности воспользоваться интернетом, он также может узнать о готовности кадастрового паспорта или иного документа позвонив на бесплатную линию Ведомственного центра телефонного обслуживания по номеру 8-800-100-34-34.

Обращаем внимание, что на официальном сайте Филиала www.fkp-vrn.ru существует раздел «Вопрос-Ответ», где заявитель может задать любой интересующий его вопрос, в том числе о готовности кадастрового паспорта. В течение 5 рабочих дней после размещения вопроса заявитель получит ответ от квалифицированного специалиста.

Источник: Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Воронежской области.