Главная Новости Лучших спортсменов 2014 года наградили в Молодежном центре
Новости
Лучших спортсменов 2014 года наградили в Молодежном центре
23 марта 2015

Лучших спортсменов 2014 года наградили в Молодежном центре

17 марта в Молодежном центре подвели итоги прошедшего спортивного 2014 года. Праздничное мероприятие началось с фильма о достижениях наших горожан. Первым россошанских спортсменов поздравил с праздником глава Россошанского района В. М. Сисюк.

- Всех спортсменов и наставников приветствую. Россошанцы являются сильными спортсменами во многих видах спорта. Из года в год это подтверждается результатами, за этим стоит огромный труд спортсменов и их наставников, помощь спонсоров и организаторов. Нам есть, чем гордится, даже победа в олимпийских играх. Желаю всем поставить планку в своих личных рекордах и достижениях еще выше и добиться их, - сказал глава района В. М. Сисюк.

Грамотами губернатора Воронежской области А. В. Гордеева «За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта» награждены заместитель директора по спортивной работе СК «Химик» ОАО «Минудобрения» В. В. Хворостянов, учитель физической культуры лицея №11, мастер спорта по гиревому спорту А. В. Прячкин, абсолютный победитель в соревнованиях по силовому троеборью X Всероссийских спортивных игр 2014 года, мастер пауэрлифтинга К. Н. Скуратов.

Почетные грамоты администрации Россошанского района вручили: тренеру высшей категории по легкой атлетике ДЮСШ В. К. Кальвейту, старшему инструктору СК «Химик» О. В. Мыцыкову, старшему тренеру по баскетболу ДЮСШ М. А. Магомедову.

Третий раз подряд россошанские спортсмены одержали победу в командном зачете XXIII Спартакиады городов и районов Воронежской области благодаря Николаю Сафонову, Владимиру Глущенко, Алексею Астафьеву, Михаилу Осадчему. Поздравили также команду серебряных призеров по легкой атлетике и тренеров В. П. Тонконогова, В. К. Кальвейта; победителей соревнований по баскетболу и тренера М. Магомеда; победителей соревнований по футболу и тренера В. Ф. Фоменко; пятикратных победителей соревнований по волейболу; лучших гиревиков Леонида Чеботок, Артема Прячкина и Александра Белика; чемпионов по шахматам.

Почетными грамотами и денежными премиями награждены руководители и организаторы финальных соревнований Спартакиады: С. В. Карманов, В. М. Гайлук, А. Г. Сибирко, Д. М. Пономарев, Б. А. Мартыненко, В. Н. Симоненко, С. С. Елфимов, Г. И. Слободяник.

Далее собравшихся поздравил глава города Э. М. Марков и депутат районного Совета, президент футбольного клуба «Химик-Россошь» С. В. Черных. Они вручили медали команде «Родина», команде Лизиновского с.п., команде «Заречье» Евстратовского с.п. Также чествовали и победителей и призеров футбольных чемпионатов: «Химик», Подгоренский «Цементник», футбольный клуб «Спартак». Свои призы им вручил Ю. В. Мишанков.

- Мы чествуем спортивную общественность, подводим итоги года. Приятно, что наши спортсмены в очередной раз подтвердили свой статус. Мы выступаем на соревнованиях городского, районного, областного, всероссийского и международного уровня. Нашим спортсменам есть где заниматься, есть база для всех видов спорта – футбола, хоккея, баскетбола, волейбола. Залы отвечают лучшим стандартам. Желаю всем спортсменам в 2015 году новых достижений, - пожелал глава городской администрации Ю. В. Мишанков.

Юрий Валентинович вручил награды за участие и поддержку спортсменов А. М. Медведеву, В. В. Клименко и другим. Лучшие игроки и футбольные команды тоже получили медали и кубки. Почетные грамоты вручили и лучшим игрокам по хоккею.

Чествовали и представителей СМИ – Елену Анисимову, Ивана Кравца, Юлию Кошелеву, Татьяну Новикову. Свои награды получили и победители, и призеры круглогодичной спартакиады школьников за 2013-2014 учебный год.

В минувшем году в списке лучших были названы и спортсмены, и тренеры. Среди них в который год подряд побеждает Анастасия Петрова и Никита Коротких.

- В этом году у меня не много стартов, пробовал себя немного в другой деятельности – в смешанных единоборствах К1. Мне удалось выиграть дебютный турнир по К1 в Москве в Открытом кубке Москвы, где я дебютировал. Главный старт был в ноябре, принял участие в «Битве Чемпионов», это значимый турнир, где бьются школа против школы. В этом году ухожу в армию, но тренировки бросать не буду, хочу попасть в те войска, где смогу дальше развиваться по смешанным единоборствам, - прокомментировал Никита Коротких.

- В этом году мне важно сдать ЕГЭ, в спорте хотелось бы выехать на соревнования европейского уровня. Главную задачу 2014 года мы сделали – выиграли юниорскую Россию. Победа в Китае дала мне возможность, еще больше заниматься, стремлюсь попасть на взрослую олимпиаду и выиграть, - поделилась тяжелоатлетка Анастасия Петрова.

Источник: http://rossoshru.ru.
 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика