Главная Новости Подведены итоги конкурса «Воспитатель года»
Новости
Подведены итоги конкурса «Воспитатель года»
20 марта 2015

Подведены итоги конкурса «Воспитатель года»

13 марта на сцене концертного зала Молодежного центра принимали поздравления лучшие воспитатели Россошанского района.

В конкурсе профессионального мастерства, который длился более месяца, участвовали шестнадцать педагогов дошкольного образования. Они проводили открытые занятия и мастер-классы, защищали педагогическую концепцию по внедрению федеральных госстандартов.

– Этот конкурс позволяет познакомиться с самыми лучшими педагогическими практиками дошкольного образования района, а его участникам – обменяться опытом и наметить новые горизонты профессионального развития, – сказала в своем обращении руководитель отдела образования и молодежной политики районной администрации Л. А. Меркулова. – Компетентное жюри по достоинству оценит теоретические знания и практические навыки педагогов-воспитателей.

В торжественной церемонии закрытия конкурса «Воспитатель года» и награждении призеров принял участие глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник:

– Педагог дошкольного образования – очень важная и ответственная профессия. Именно вы вместе с родителями своих воспитанников участвуете в формировании личности детей и помогаете им войти в большой и сложный мир. Районная администрация прилагает все усилия, чтобы в детских садах малышам было уютно и тепло, а воспитателям работалось комфортно. Желаю всем вам ежедневных побед, любви детей, уважения родителей, внимания и благодарности общества.

Победителем конкурса «Воспитатель года» стала педагог-воспитатель детского сада №19 Татьяна Васильевна Скоробогатько, на втором месте – учитель-логопед детсада №9 Ирина Вячеславовна Битюкова, почетное третье – у Елены Анатольевны Глушко из детского сада №17.

Проигравших на этом празднике мастерства не было, каждый из воспитателей своей работой и опытом заслужил признание в различных номинациях.

С песенными и танцевальными подарками на большую сцену вышли юные артисты из детских садов и их наставники. А в фойе Молодежного центра была развернута выставка поделок художественного и декоративно-прикладного творчества, подготовленная педагогами дошкольного образования и их маленькими воспитанниками.

Юлия Лебедева, корреспондент газеты Россошанский курьер (статья опубликована в газете «Россошанский курьер» № 10 от 20 марта 2015 г.)

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика